Рецензия: Судьба Фуриосы - «Новости кино» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Рецензия: Судьба Фуриосы - «Новости кино»





Обычно сюжеты гоночных фильмов настолько незамысловаты, что проспойлерить в них можно разве что расцветку трусов у девочки с платочком, которая даёт команду на старт. И «Форсаж», формально оставаясь криминальным детективом, обычно всё-таки следует этой норме, меняя лишь локации и способы ухода от погонь, накрайняк тачки используются для разного рода масштабных ограблений или же банально угоняются. Ну и всё это круто замешано на тематике «семьи» и мести. А поскольку описывать погони в рецензиях нет никакого смысла («а тут они такие бдыщь»), то кинокритики обычно не парятся и посвящают добрых полтекста рассказам о том, что, мол, франчайз одновременно остался без Пола Уокера и Джеймса Вана, и непонятно, куда его теперь двигать бла-бла-бла, после чего пересказывают своими словами сценарий очередной серии, которых уже так много, что детские голоса перед сеансом ничтоже сумняшеся вопрошают «пап, а восемь это чо, номер серии», и папа такой, ну, да, сына, наверняка, так и есть.



Юмор тут ещё и в том, что означенный «8орсаж» так забаловался в игру слов, что умудрился сыграть даже на поляне другого высокооктанового франчайза (см. название этого отзыва), со съёмочной площадки которого сюда и прибыла героическая психичка Шарлиз Терон. Собственно игра в постмодернизм на этом не заканчивается, потому что на этот раз «Юнивёрсал» умудрился по части внезапно оживающих персонажей, а также их количества перещеголять даже «Марвел». По сути, они разве что Блондинчика не вернули, пояснив это тем, что, мол, мы же обещали не втягивать Брайана. И действительно, получилось бы совсем неудобно.



Рецензия: Судьба Фуриосы - «Новости кино»

Однако всего остального хватило на то, чтобы превратить любую попытку обсуждения сюжета «8осьмёрки» в самый злостный фальстарт из рождавшихся на свет. По сути, весь этот сложносочинённый заход с тюрьмами-угонами-самолётами-ракетами-подложками-подставами-предательствами, девочками-футболистками и одной стервозной блондой есть один здоровущий спойлер, причём любой из официальных трейлеров раскрывает сюжетные твисты со скоростью гоночного болида, хотя и оставляет самый главный на потом. Впрочем, и он очевиден внимательному фанату тупо из прочтения титров. Даже тот факт, что «Торрето пошёл против своих» — это уже как бы спойлер, да-да.



Но погодите, а как же гонки, ведь мы сюда пришли ради них, а не мутного детектива про угон советской подлодки из сухого дока (КАК она оттуда уплыла?!), так давайте наслаждаться гонками! Но нет, если не считать тоже почти целиком показанной в трейлере сцены с зомбо-тачками и погони на льду (тоже, если вы видели ролики, вы видели всё), то большую часть времени орлы с шутками и прибаутками хакают-шутят-ссорятся-мирятся-бьют-морды-исполняют-хаку, а погонь в фильме всего три, причём одна из них пародирует «Бонда» времён Броснана, другая украдена не то из «Родины», не то из «Мистера Робота», а третья, которая под стартовые титры, смотрится насколько самопародией, что персонажам прямо в кадре приходится дискутировать, мол, что это было, Вин.



На выходе получается такой вполне себе проходняк, в котором управляемая по радио субмарина (!!!) прямо подо льдом гоняется за гоночными болидами (!!!), а хитрость планов Сайфер не дотягивает даже до уровня доктора Зло. И в конце все танцуют. А, что, кого-то там убили, чуть не запустили ядрён батон, а я вообще всех предал? Главное же 7емья, 8осемья и грядущие 9евятья (2019) и 10есятья (2021). Больше числительных на глагне!


Обычно сюжеты гоночных фильмов настолько незамысловаты, что проспойлерить в них можно разве что расцветку трусов у девочки с платочком, которая даёт команду на старт. И «Форсаж», формально оставаясь криминальным детективом, обычно всё-таки следует этой норме, меняя лишь локации и способы ухода от погонь, накрайняк тачки используются для разного рода масштабных ограблений или же банально угоняются. Ну и всё это круто замешано на тематике «семьи» и мести. А поскольку описывать погони в рецензиях нет никакого смысла («а тут они такие бдыщь»), то кинокритики обычно не парятся и посвящают добрых полтекста рассказам о том, что, мол, франчайз одновременно остался без Пола Уокера и Джеймса Вана, и непонятно, куда его теперь двигать бла-бла-бла, после чего пересказывают своими словами сценарий очередной серии, которых уже так много, что детские голоса перед сеансом ничтоже сумняшеся вопрошают «пап, а восемь это чо, номер серии», и папа такой, ну, да, сына, наверняка, так и есть. Юмор тут ещё и в том, что означенный «8орсаж» так забаловался в игру слов, что умудрился сыграть даже на поляне другого высокооктанового франчайза (см. название этого отзыва), со съёмочной площадки которого сюда и прибыла героическая психичка Шарлиз Терон. Собственно игра в постмодернизм на этом не заканчивается, потому что на этот раз «Юнивёрсал» умудрился по части внезапно оживающих персонажей, а также их количества перещеголять даже «Марвел». По сути, они разве что Блондинчика не вернули, пояснив это тем, что, мол, мы же обещали не втягивать Брайана. И действительно, получилось бы совсем неудобно. Однако всего остального хватило на то, чтобы превратить любую попытку обсуждения сюжета «8осьмёрки» в самый злостный фальстарт из рождавшихся на свет. По сути, весь этот сложносочинённый заход с тюрьмами-угонами-самолётами-ракетами-подложками-подставами-предательствами, девочками-футболистками и одной стервозной блондой есть один здоровущий спойлер, причём любой из официальных трейлеров раскрывает сюжетные твисты со скоростью гоночного болида, хотя и оставляет самый главный на потом. Впрочем, и он очевиден внимательному фанату тупо из прочтения титров. Даже тот факт, что «Торрето пошёл против своих»
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика