Главная > Формула-1 > В FIA решили не наказывать Феттеля за инцидент с Хэмилтоном - «ФОРМУЛА-1»

В FIA решили не наказывать Феттеля за инцидент с Хэмилтоном - «ФОРМУЛА-1»


6-07-2017, 09:00. Разместил: Alsopp
В FIA решили не наказывать Феттеля за инцидент с Хэмилтоном - «ФОРМУЛА-1»

В понедельник в парижской штаб-квартире FIA состоялись слушания, где ещё раз был проанализирован инцидент, произошедший на трассе Гран-при Азербайджана, участниками которого были Себастьян Феттель и Льюис Хэмилтон.
Стюарды, работавшие на Гран-при Азербайджана, присудили Феттелю 10-секундный штраф Stop&Go – это самое суровое наказание, которое можно применить по ходу гонки, уступающее только дисквалификации. Кроме того, Себастьян Феттель получил три штрафных балла в суперлицензию FIA – таким образом, сейчас у гонщика девять штрафных баллов.
В итоге президент FIA Жан Тодт принял решение закрыть этот вопрос, и никакого дополнительного наказания гонщик Ferrari не понесёт.
В федерации учли, что Феттель полностью признал свою ответственность за случившееся и принёс искренние извинения FIA, а также всему автоспортивному сообществу.
Также немецкий гонщик обязался в течение следующих 12 месяцев уделять свое личное время образовательной деятельности в рамках соревнований под эгидой FIA. В итоге был решено, что вопрос должен быть закрыт, однако в случае повторения подобного поведения это дело будет передано в Международный трибунал FIA для дальнейшего расследования.
Феттель после восьми этапов является лидером чемпионата, имея в активе 153 очка. Хэмилтон, идущий вторым, уступает ему 14 очков.
Девятый этап чемпионата Формулы 1 – Гран-при Австрии пройдет 7-9 июля.
Вернуться назад