Главная > Формула-1 > Хэмилтон упрекнул Ф1 в отсталости: Мы в каменном веке - «ФОРМУЛА-1»

Хэмилтон упрекнул Ф1 в отсталости: Мы в каменном веке - «ФОРМУЛА-1»


18-06-2018, 15:00. Разместил: Болеслав
Льюис Хэмилтон уверен, что Формула-1 меняется к лучшему, но пока еще сильно отстает от других крупных видов спорта.

В мае была представлена возможная конфигурация трассы в Майами, где в будущем может пройти этап Ф1. Тогда Хэмилтон раскритиковал ее, пожаловавшись, что гонщиков никогда не спрашивают перед принятием важных решений.

Льюис уверен, что подобное положение вещей вряд ли когда-нибудь изменится, но в других сферах Liberty Media может добиться серьезного прогресса. На вопрос, будет ли Ф1 больше считаться с мнением гонщиков в будущем, он ответил: «Нет. До сих пор не считалась, и я не жду, что в будущем это изменится.

Но я верю в Чейза Кэри и его команду – они хотят что-то изменить. Формула-1 застряла в каменном веке по сравнению с НФЛ, футболом и всеми другими большими видами спорта, которые мы пытаемся догнать. Это займет время.

Для Чейза это важная работа – он пришел лишь пару лет назад, когда еще даже в соцсетях ничего нельзя было делать. Берни Экклстоун считал это неважным. Сейчас соцсети – это большая и по-настоящему мощная платформа, и если люди [в Ф1] хотят их использовать, им это разрешено».

Из 21 Гран При в календаре чемпионата на шести трассах (в Бахрейне, Китае, Сингапуре, Абу-Даби, России и Азербайджане) гонки не проводились до 2004 года. По мнению Хэмилтона, для Ф1 важно приходить в новые страны, но они должны иметь значение для роста чемпионата.

«Продвигать Формулу 1 по всему миру – это очень медленный процесс, – сказал Льюис. – Страшно подумать, но во многих странах про Формулу 1 даже не слышали – при том, что это мировой чемпионат, который показывают по ТВ.

Предстоит еще многое сделать, но думаю, Liberty идет в верном направлении. Здорово, что у нас будет больше гонок в США. Я этого с нетерпением жду, но и сами по себе гонки должны быть сверхзахватывающими».
Вернуться назад