Главная > Формула-1 > Фернандо Алонсо: Всегда скучаешь по Формуле-1 - «ФОРМУЛА-1»

Фернандо Алонсо: Всегда скучаешь по Формуле-1 - «ФОРМУЛА-1»


6-03-2019, 17:00. Разместил: Станислава
Фернандо Алонсо: Всегда скучаешь по Формуле-1 - «ФОРМУЛА-1»
В беседе с бывшим гонщиком Формулы-1 Рубенсом Барикелло Фернандо Алонсо не исключил возвращения в Гран-при в 2020 году, если у него появится шанс выступать в топ-команде и бороться за победы. 

Фернандо Алонсо: «Всегда скучаешь по Формуле-1 – там самые быстрые в мире машины. Вернуться в этот чемпионат? Если появится возможность выступать в топ-команде и бороться за победы, отказаться нельзя, ведь это Формула-1.

В этом году мой приоритет – гонка в Индианаполисе. Я выступлю в оставшихся гонках WEC и снова выйду на старт Ле-Мана, но сейчас полностью сосредоточен на Indy500 и постараюсь выиграть. Я знаю, что это самая сложная из гонок «тройной короны», ведь я воспитывался в Формуле-1, а там за рулем хорошей машины можно завоевать титул. У нас с Toyota отличные шансы выиграть в Ле-Мане в этом году, ведь у нас великолепная машина. А в Индианаполисе мне придется нелегко.

Мне нравятся стоккары. Я не видел ни одной гонки – только фотографии в социальных сетях, но эти машины великолепно выглядят. Я хотел бы протестировать одну из них. Я хотел бы прокатиться на всех гоночных машинах».
Вернуться назад