Главная > Формула-1 > Формула 1. Гран-при Италии. Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию - «ФОРМУЛА-1»

Формула 1. Гран-при Италии. Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию - «ФОРМУЛА-1»

6-09-2020, 00:00. Разместил: Любава
Сегодня, 5 сентября, в Монце на  8-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Италии состоялась квалификация.

Победителем стал британский пилот из команды Mercedes Льюис Хэмилтон со временем на круге 1 минута 18,887 секунды. Британец завоевал шестой поул в сезоне и 94-й в карьере. С ним с первого ряда стартовать в гонке будет финн Валттери Ботас, уступивший напарнику 0,069 секунды. Гонщики Mercedes шестой раз в сезоне займут весь первый ряд стартового поля.

Второй ряд стартовой решетки займут Карлос Сайнс (McLaren) - +0,808 и Серхио Перес (Racing Point) - +0,833. С третьего ряда гонку начнут Макс Ферстаппен (Red Bull) — +0,908 и Ландо Норрис (McLaren) - +0,933.

В секунде от  Хэмилтона будут стартовать 6 гонщиков.

Гонка Гран-при Италии состоится в воскресенье, 6 сентября, и начнется в 16:00 по киевскому времени.

Формула-1. Чемпионат мира. 8-й этап. Гран-при Италии. (Монца, Италия). 5 сентября