Главная > АВТО/МОТО > Формула-1. Гран-при Малайзии. Хэмилтон выиграл квалификацию - «Авто - Мото»

Формула-1. Гран-при Малайзии. Хэмилтон выиграл квалификацию - «Авто - Мото»

3-10-2017, 04:01. Разместил: Freeman

Сегодня, 30 сентября, в Малайзии на международном автодроме Сепанг на 15-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 - Гран-при Малайзии состоялась квалификация.

Поул завоевал лидер личного зачета текущего чемпионата, британец Льюис Хэмилтон (Mercedes), проехав лучший круг за 1 минуту 30.076 секунды. Для британца этот поул стал девятым в сезоне и 70-м в карьере. Хэмилтон остается лидером по числу поулов в истории Формулы- 1.
С ним с первого ряда стартовой решетки гонку начнет финн Кими Райкконен (Ferrari), уступивший победителю квалификации 0.045 секунды.
Второй ряд стартовой решетки займут гонщики из команды Red Bull - Макс Ферстаппен (Red Bull) +0.465 и Даниэль Риккардо (Red Bull) +0.519. С третьего ряда стартуют Валттери Боттас (Mercedes) +0.682 и Эстебан Окон (Force India) +1.402.

Отметим, что немецкий гонщик Себастьян Феттель (Ferrari), ведущий борьбу за победу в личном зачете, выбыл из борьбы в первом сегменте. Механики команды не успели закончить работу по замене двигателя до начала квалификации, и в итоге Феттель так и не смог поставить хоть какое-нибудь время по ходу первого сегмента.

Гонка Гран-при Малайзии состоится в воскресенье, 1 октября, и начнется в 10:00 по киевскому времени.