Главная > АВТО/МОТО > Формула-1. Гран-при Японии. Хэмилтон выиграл квалификацию - «Авто - Мото»

Формула-1. Гран-при Японии. Хэмилтон выиграл квалификацию - «Авто - Мото»

9-10-2017, 13:00. Разместил: James

Сегодня, 7 октября, на международном автодроме Судзука в префектуре Миэ на 16-й этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 – Гран-При Японии состоялась квалификация.
Поул завоевал лидер личного зачета текущего чемпионата, британский пилот Льюис Хэмилтон (Mercedes), проехав лучший круг с новым рекордом японской трассы - 1 минута 27.319 секунды. Для британца этот поул стал десятым в сезоне, 71-м в карьере и первым в Судзуке. Хэмилтон остается лидером по числу поулов в истории Формулы- 1.
Второй результат показал партнер британца Валттери Боттас, но из-за штрафа финн потеряет на стартовой решетке пять позиций. Таким образом, с Хэмилтоном с первого ряда будет стартовать его главный конкурент в борьбе за титул Себастьян Феттель (Ferrari), квалифицировавшийся третьим.
Второй ряд стартовой решетки займут Даниэль Риккардо (Red Bull) +0.987 и Макс Ферстаппен (Red Bull) +1.013
Гонка Гран-при Японии состоится в воскресенье, 8 октября, и начнется в 08:00 по киевскому времени.