Главная > АВТО/МОТО > Вольфф упрекнул болельщиков Ф1: Льюис не получает признания, которого заслуживает - «Авто - Мото»

Вольфф упрекнул болельщиков Ф1: Льюис не получает признания, которого заслуживает - «Авто - Мото»


27-06-2019, 15:00. Разместил: Николай
Вольфф упрекнул болельщиков Ф1: Льюис не получает признания, которого заслуживает - «Авто - Мото»
По мнению главы Mercedes F1, многие не понимают, какого масштаба гонщик выступает сейчас в Формуле 1.

С началом турбоэры и доминирования команды Mercedes Льюис Хэмилтон выиграл четыре чемпионских титула и 51 Гран-при за пять сезонов. Он уже давно является самым успешным пилотом в истории по числу поулов, а в ближайшее время имеет реальный шанс опередить Михаэля Шумахера по количеству побед и сравняться с ним по титулам.

При этом, по мнению босса гонщика Тото Вольфа, болельщики не воспринимают Хэмилтона так, как он этого заслуживает своими выступлениями.

«В целом, особенно в Британии, Льюис не получает такого признания, которого заслуживает, – сказал глава Mercedes F1. – Однажды он закончит карьеру с множеством рекордов, и люди будут говорить: "Он был величайшим гонщиком на планете, а мы были свидетелями его пути. А разве все, что он делал, не показывало его также и незаурядной личностью?".

Но по какой-то причине сейчас эту идею отвергают. Возможно, выбор делается в пользу более громких заголовков, чтобы продать больше газет и собрать больше кликов.

Я думаю, мало кто осознает ту возможность, которая у нас есть – увидеть, возможно, лучшего пилота всех времен и его невероятную карьеру».

Говоря о том, что позволяет Хэмилтону наилучшим образом раскрывать себя в Mercedes, Вольф объяснил: «Много лет назад мы решили: чтобы раскрыть потенциал каждого в этой команде, нужно стремиться понять, как от них лучше всего добиваться концентрации.

Это не значит, что мы накладываем какие-то запреты или ограничиваем людей в обычной жизни.
Речь об уважении, о том, как мы можем получить максимум от каждого. Именно поэтому вы должны тратить время и выстраивать верные отношения с людьми.

В случае с Льюисом, если вы попытаетесь ограничивать его, это не сработает. Напротив, он раскрывается именно тогда, когда чувствует свободу и может отдаваться своим интересам».
Вернуться назад