Главная > АВТО/МОТО > Кристиан Хорнер: Ферстаппен лучше Хэмилтона - «Авто - Мото»

Кристиан Хорнер: Ферстаппен лучше Хэмилтона - «Авто - Мото»


9-07-2019, 15:00. Разместил: Thorndike
Кристиан Хорнер: Ферстаппен лучше Хэмилтона - «Авто - Мото»
Руководитель Red Bull Кристиан Хорнер считает, что Макс Ферстаппен на данный момент превосходит пилота Mercedes Льюиса Хэмилтона и всех остальных гонщиков мира.

«Ферстаппен лучше Хэмилтона? Если судить по последним 12 месяцам, то да. Сейчас Ферстаппен –  лучший гонщик в мире, - приводит слова Хорнера Motorsport.com. - Как это подтвердить? У него нет лучшей машины. Но посмотрите на результаты, которые он извлекал из этого болида начиная с Монреаля-2018 – у него буквально не было ни одной ошибки за этот период.
Приходит новое поколение пилотов, это естественный процесс. У Льюиса больше опыта, он невероятно быстр, у него лучшая машина, все налажено. Время Макса только приходит. Если они сойдутся в битве лицом к лицу, это будет фантастикой, не правда ли?» – сказал Хорнер
.
Хорнер также поделился своим видением того, как изменилась ситуация в команде с уходом Даниэля Риккардо:
«Даниэль – большая фигура с хорошим чувством юмора. Вне болида Макс всегда был немного в тени Даниэля – он был кем-то вроде смешного младшего брата. С тех пор, как Даниэль покинул команду, Макс взял на себя роль старшего пилота и ответственность, сопутствующую такому статусу. Это совсем другой уровень».
Вернуться назад