Главная > Баскетбол > НБА. «Кливленд» в овертайме одолел «Миннесоту», «Хьюстон» обыграл «Майами», Сан-Антонио» разгромил «Финикс» и другие результаты (+Видео) - «БАСКЕТБОЛ»

11-02-2018, 19:00. Разместил: Клариса
В ночь на 8 февраля в регулярном чемпионате североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялось пять матчей.

«Кливленд Кавальерс» в домашнем матче в овертайме одержал победу над «Миннесотой Тимбервулвзсо счетом 140:138.
Лидер «Кавальерс» Леброн Джеймс оформил трипл-дабл  - 37 очков, 10 подборов и 15 передач. Джей Ар Смит набрал 20 очков, Тристан Томпсон - 17.
В составе «Миннесоты» Джимми Батлера набрал 35 очков. Дабл-даблы сделали центровой Карл Таунс - 30 очков, 10 подборов и Джефф Тиг - 14 очков и 15 передач.
Команды установили рекорд НБА, реализовав вместе 40 трехочковых бросков, из которых 21 точных попаданий у Кавальерс, 19 – у Тимбервулвз.
«Кливленд» одержал победу после двух поражений подряд. «Миннесота» потерпела третье поражение в последних пяти матчах.

«Сан-Антонио Сперс» не оставил шансов «Финикс Санз», разгромив хозяев паркета со счетом 129:81.
У победителей лучшим стал Ламаркус Олдридж, оформивший дабл-дабл - 23 очка и 13 подборов.
В составе «Финикса» самым результативным стал украинский центровой Алексей Лень, набравший 14 очков. Джош Джексон и Драган Бендер набрали по 13 и 12 очков соответственно.
«Сперс» одержали победу после двух поражений подряд. «Финикс» потерпел четвертое поражение подряд.

Самые результативные игроки лиги:
1. Джеймс Харден (Хьюстон Рокетс) – 31,5 очков в среднем за игру (46 матчей)
2. Яннис Адетокунбо (Милуоки Бакс) – 27,9  (49)
3. Стивен Карри (Голден Стэйт Уорриорз) – 27,3 (39)
4. Энтони Дэвис (Нью-Орлеан Пеликанс) – 26,8 (47)
5. Леброн Джеймс (Кливленд Кавальерс) – 26,5 (53)

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. 7 февраля
Детройт – Бруклин 115:106 (26:21, 27:29, 26:23, 36:33)
Детройт: Гриффин (25), Драммонд (17 + 27 подборов), Джонсон (19), Смит (15), Гэллоуэй (13)
Бруклин: Крэбб (34), Харрис (18), Кэролл (14 + 12 подборов), Аллен (13 + 14 подборов), Динуидди (12 + 11 передач)

Кливленд – Миннесота 140:138 OT (31:29, 33:37, 37:33, 28:30, 11:9)
Кливленд: Джеймс (37 + 10 подборов + 15 передач), Смит (20), Томпсон (17), Корвер (14), Грин (13), Томас (13), Краудер (10)
Миннесота: Батлер (35), Таунс (30 + 10 подборов), Уиггинс (19), Кроуфорд (16), Тиг (14 + 15 передач), Дженг (10)

Мемфис – Юта 88:92 (16:21, 23:23, 24:24, 25:24)
Мемфис: Харрисон (23), Газоль (20), Грин (11), Брукс (11), Чалмерс (7)
Юта: Рубио (29), Худ (18), Митчелл (9), Гобер (8 + 12 подборов), Нето (8)

Финикс – Сан-Антонио 81:129 (9:28, 22:41, 19:28, 31:32)
Финикс: Лень (14 + 5 подборов + 3 передачи + 1 перехват + 1 блок-шот + 1 потеря; 18:00 минут),Джексон (13), Бендер (12), Уоррен (11), Грэй (9), Крисс (7 + 10 подборов)
Сан-Антонио: Олдридж (23 + 13 подборов), Миллс (18), Грин (17), Мюррей (14), Паркер (13), Уайт (10)

3. Сан-Антонио Сперс – 35/21
4. Миннесота Тимбервулвз – 34/23