Главная > Баскетбол > «Голден Стэйт» вывел из обращения номер Кевина Дюранта - «БАСКЕТБОЛ»

«Голден Стэйт» вывел из обращения номер Кевина Дюранта - «БАСКЕТБОЛ»


4-07-2019, 19:00. Разместил: Анатолий
«Голден Стэйт» вывел из обращения номер Кевина Дюранта - «БАСКЕТБОЛ»
Клуб НБА «Голден Стэйт Уорриорз» вывел из обращения 35-й номер, под которым на протяжении последних трёх сезонов выступал лёгкий форвард Кевин Дюрант. Об этом сообщается в официальном «твиттере» клуба.

«Три года назад мы были в восторге от прибытия Кевина Дюранта — одного из лучших игроков, когда-либо игравших в баскетбол. Он подарил массу хайлайтов нашим болельщикам за время выступления за наш клуб.

Сегодня, когда он открывает новую главу в своей невероятной карьере, мы благодарим Кевина за всё и желаем всего наилучшего. Более ни один игрок «Уорриорз» не сможет носить майку с номером «35» — номером, под которым играл Дюрант», — сообщается в официальном заявлении клуба.

За три года в составе «Голден Стэйт» Дюрант дважды приводил команду к чемпионским званиям, оба раза становясь MVP финальной серии.

Дюрант отказался от опции автоматического продления контракта с «Уорриорз» на сезон-2019/20 стоимостью $ 31,5 млн.

Кевин подпишет контракт с «Бруклин Нетс», сообщает Bleacher Report. Соглашение будет рассчитано на четыре года, баскетболимт заработает за это время $ 164 млн.

Ожидается, что Кевин полностью пропустит следующую кампанию из-за разрыва ахиллова сухожилия, полученного в финальной серии минувшего плей-офф НБА с «Торонто Рэпторс» (2-4).
Вернуться назад