Главная > БОКС > Форман: Если Джошуа проведет правильные бои, то сможет завязать с боксом в 30 лет - «Бокс»

Форман: Если Джошуа проведет правильные бои, то сможет завязать с боксом в 30 лет - «Бокс»


30-12-2017, 03:00. Разместил: Галина
Экс-чемпион мира в тяжелом весе Джордж Форман высоко оценил нынешнего обладателя титулов супертяжелой категории по версиям WBA Super, IBO и IBF Энтони Джошуа (20-0, 20 КО).  

«Думаю, что Джошуа – полноправный чемпион мира в супертяжелом весе», –  приводит слова Формана BoxingScene. - Он на вершине списка тех, кого нужно победить, чтобы считаться лучшим. Бой Энтони Джошуа и Деонтея Уайлдера будет, вероятно, одним из величайших боев современного бокса. Энтони – это нечто особенное. У него есть то, что нужно каждому высококлассному бойцу – он собран.
Этот парень тренируется, выходит в ринг, оказывается в нокдауне, но поднимается и продолжает драться. Даже оформляет нокаут, как это было с Кличко. У Джошуа есть физические данные и воля к победе. Он бы мог драться в любую эпоху. Думаю, он хороший боец, и если проведет правильные бои, то сможет уйти из бокса, когда ему будет в районе 30 лет. При этом его запомнят как одного из величайших чемпионов мира», – отметимл Форман.
Также Форман считает, что Джошуа стоит заработать побольше денег, чтобы не возвращаться в бокс в позднем возрасте, как это было с самим Джорджем.
«Я вернулся в бокс, потому что был разорен. Не хочу, чтобы кто-то в 40 лет был разорен и был вынужден возвращаться на ринг. Конечно, я не желаю Энтони такой участи», – сказал Форман.
Вернуться назад