Главная > БОКС > Эксперт бокса: Владимир Кличко возвращается, об этом шепчутся в кулуарах - «Бокс»

Эксперт бокса: Владимир Кличко возвращается, об этом шепчутся в кулуарах - «Бокс»


12-01-2019, 04:00. Разместил: Лилия
Легендарный украинский супертяж Владимир Кличко (64-5, 53 КО) возобновит карьеру в 2019 году, сообщает британский эксперт бокса Стив Банси.

По его словам, ситуация следующая. Чемпион WBA Super, IBF, WBO британец Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) не желает драться 13 апреля в Лондоне (Англия) на стадионе Уэмбли с соотечественником Диллианом Уайтом (25-1, 18 КО), которого он побеждал ранее — техническим нокаутом в 7-м раунде в декабре 2015 года. Джошуа предпочитает отправиться в Нью-Йорк (США), провести бой с местным небитым боксёром Джарреллом Миллером (23-0-1, 20 КО).

Якобы Джошуа по-прежнему больше всего интересует объединительный бой с чемпионом WBC американцем Деонтеем Уайлдером (40-0-1, 39 КО), но тот твёрдо намерен провести реванш с британцем Тайсоном Фьюри (27-0-1, 19 КО), ведь их первая схватка завершилась вничью.

По той причине, что Джошуа следующий бой проведёт в США, промоутеру Эдди Хирну предстоит решить очень сложную задачу — заполнить 13 апреля 80-тысячный стадион Уэмбли. Ранее он раздумывал над тем, чтобы организовать там бой местных полусредневесов Келла Брука и Амира Хана, но последний, похоже, отказался — принял бой с чемпионом WBO и одним из лидеров «паунда» американцем Теренсом Кроуфордом.

По словам Банси, именно Кличко является тем человеком, который и решит все проблемы Хирна: «Мне по-прежнему кажется, что следующий бой Джошуа проведет в США с Миллером. Наверное, в таком случае, в апреле на Уэмбли состоится какое-то другое событие. Ходят разные слухи... Давайте я ими поделюсь... Владимир Кличко возвращается в 2019 году. Он проведет бой с топовым британским супертяжем. Нет, это не Энтони Джошуа. Нет, это не Тайсон Фьюри. 
Но мы говорим о 13 апреля на стадионе Уэмбли, — намекает Банси на Диллиана Уайта. — Это может быть просто нереально крутое событие, особенно для начала года. Проблема вот в чем. Это может быть утка, а может быть и нет. Но об этом шепчутся в кулуарах...»

Владимир Кличко завершил карьеру в 2017 году. В последних двух проведенных поединках уступил топовым британским боксерам: в ноябре 2015 года единогласным решением судей Тайсону Фьюри, в апреле 2017 года техническим нокаутом в 11-м раунде Энтони Джошуа.
Вернуться назад