Главная > Фехтование > Украинские шпажисты – пятые на чемпионате Европы в командном турнире - «ФЕХТОВАНИЕ»

26-06-2018, 06:00. Разместил: Sherlock
В Нови-Саде (Сербия) продолжается чемпионат Европы по фехтованию. Мужчины разыграли комплект наград в командном турнире по фехтованию на шпагах.
Мужская сборная Украины в составе Богдана Никишина, Игоря Рейзлина, Владимира Станкевича и Романа Свичкаря заняла пятое место.
Украинцы получили шестой номер посева и стартовали в 1/8 финала с победы над командой Испании (45:39), а в четвертьфинале уступили сборной Италии (15:16). В турнире за пятое – восьмое места украинская команда одержала две победы – над соперниками из Израиля (45:30) и Эстонии (45:33).

Золото завоевала сборная России, победив в финале французов – 45:35. В поединке за бронзу итальянцы были сильнее швейцарцев – 45:29.

Напомним, в активе сборной Украины по-прежнему две медали - серебро саблисток в командном турнире и бронза шпажиста Богдана Никишинав личном первенстве.