Главная > Фехтование > Саблистки Харлан и Комащук вылетели с ЧМ в 1/16 финала - «ФЕХТОВАНИЕ»

Саблистки Харлан и Комащук вылетели с ЧМ в 1/16 финала - «ФЕХТОВАНИЕ»

26-07-2018, 00:00. Разместил: Гаврила
Сегодня, 24 июля, в Уси (Китай) продолжается чемпионат мира по фехтованию. Будут разыграны два комплекты наград  - в личных турнирах саблисток и рапиристов.

Украинские саблистки Алина Комащук и Юлия Бакастова успешно преодолели групповой раунд и присоединились в основной сетке к Ольге Харлан, посеянной под первым номером. Елена Воронина в основную сетку пробиться не сумела.

Бакастовал выбыла в 1/32 финала,  проиграв итальянке Ирене Веччи (7:15). В следующем раунде завершили выступление Харлан и Комащук. Харлан потерпела поражение от китаянки Йаки Шао (13:15), а Команщук проиграла той же Ирене Вечи (12:15).

Отметим, что в полуфинал вышли три россиянки и за выход в финал турнира София Позднякова поспорит с американкой Энн-Элизабет Стоун, а вторая финалистка определится в российском дерби Софья Великая – Яна Егорян.

В соревнованиях рапиристов украинцы также остались без медалей. Андрей Погребняк в 1/16 финала проиграл россиянину Тимуру Сафину (12:15). В 1/32 финала выбыли Ростислав Герцик, который потерпел поражение от китайца Бин Ву (12:15) и Клод Юнес, проигравший американцу Рэйсу Имбодену (9:15). Дмитрий Чучукало не пробился в основную сетку соревнований.

За выход в финал турнира итальянец Алессио Фокони поспорит с южнокорейем Джуном Хео, а британец Ричард Круз сразится с испанцем Карлосом Ллавадором.

Сегодня стартовал первый день командных соревнований. В командных турнирах саблистов и шпажисток украинцы также утратили шансы подняться на пьедестал почета. Мужская команда саблистов проиграла в 1/8 финала сборной Ирана - 34:45, а женская команда шпажисток уступила соперницам из Польши - 37:45.
Медали в этих видах программы будут разыграны завтра, 25 июля.

Чемпионат мира по фехтованию завершится 27 июля.