Главная > Фехтование > Американские рапиристки и швейцарские шпажисты – победители командных турниров на ЧМ; украинки и украинцы – 13-е - «ФЕХТОВАНИЕ»

Американские рапиристки и швейцарские шпажисты – победители командных турниров на ЧМ; украинки и украинцы – 13-е - «ФЕХТОВАНИЕ»


1-08-2018, 00:00. Разместил: Анисья
Сегодня, 26 июля, в Уси (Китай) завершился пятый день финалов на чемпионате мир по фехтованию. В командных турнирах медали разыграли рапиристки и шпажисты. Украинцы медалей не завоевали.

В соревнованиях рапиристок в финале сборная США обыграла команду Италии – 45:35. Бронзовыми призерами стали француженки.
Украинки Катерина Ченцова, Анастасия Московская, Александра Сенюта и Анна Тараненко в 1/8 финала проиграли россиянкам и заняли 13-е место.

В соревнованиях шпажистов в финале сборная Швейцарии победила команду Южной Кореи – 36:31. В матче за бронзу россияне были сильнее французов – 45:35.
Украинцы Богдан Никишин, Игорь Рейзлин, Владимир Станкевич и Роман Свичкарь в 1/8 проиграли команде Китая со счетом 36:45 и завершили выступление на 13-м месте.
За пять финальных дней было разыграно десять комплектов наград. В активе сборной Украины по-прежнему две бронзовые медали, которые ранее завоевали Богдан Никишин и Роман Свичкарь в личном турнире шпажистов.

В медальном зачете сборная Украины опустилась с 9-го на 10-е место. Лидерство сохранила сборная Италии (3-1-1), вторая - Южная Корея (2-2-2), третьи – США (2-1-2), четвертая – Россия (1-1-3), пятая – Франция (1-1-1), шестая Швейцария (1-0-1), на 7-м месте – Великобритания, Веневуэла и Румыния (по 0-1-0).

Фехтование. Чемпионат Европы. Уси (Китай). 26 июля
Женщины. Рапира. Командный турнир.
1. США
2. Италия
3. Франция

13. Украина (Катерина Ченцова, Анастасия Московская, Александра Сенюта, Анна Тараненко)

Мужчины. Шпага. Командный турнир.
1. Швейцария

2. Южная Корея
3. Россия

13. Украина (Богдан Никишин, Игорь Рейзлин, Владимир Станкевич, Роман Свичкарь)
Вернуться назад