Главная > Единоборства > Украинские боксеры завоевали три награды на престижном международном турнире - «ЕДИНОБОРСТВА»

1-03-2018, 09:00. Разместил: Инга
Три награды завоевали украинские боксеры на одном из самых престижных международных турниров высшей категории, который на днях проходил в Болгарии - «Странджа-2018», сообщает пресс-служба Федерации бокса Украины.

Два золота и одна серебряная медаль гарантировали нашей команде попадание в лидирующую тройку в общем командном медальном зачете.

Победителями нынешнего розыгрыша соревнований стали Дмитрий Замотаев (до 52 кг) и Валерий Харламов (до 81 кг). Серебро завеовал Иван Данча (до 64 кг).
«Очень сильными составами выступили в этом года ведущие боксерские страны на международном турнире« Странджа» в Болгарии. Традиционно этот турнир собирает лучших и очень приятно, что этот год не стал исключением, и в такой мощной конкуренции нам удалось завоевать два золота и одну серебряную медаль, - отметил тренер сборной Украины Валерий Даниленко. - Все наши боксеры показали себя достаточно хорошо. Считаю, что одной медали мы точно не досчитались. Речь идет о лидере нашей команды на этих соревнованиях Ярославеа Самофалове (До 69 кг). По моему мнению, в четвертьфинальном поединке Ярослав был лучше своего оппонента.
В  целом хочу еще раз хочу отметить, что на втором подряд турнире в начале этого года мы берем две золотые медали. Это означает лишь одно - мы идем по правильному пути и подтверждаем высокий класс украинской школы бокса».

Турнир в Болгарии стал для Национальной сборной Украины вторым международным стартом в 2018 году. После первых соревнований, которые проходили в Венгрии, в активе нашей команды было две золотые медали, которые завоевали Тимур Беляк и Игорь Шевадзуцкий. Таким образом, на двух стартовых этапах в актвие украинской сборной четыре золотых и одна серебряная медаль.
Следующим международным стартом для нашей команды станет выступление на международном турнире в Финляндии, который пройдет с 9 по 11 марта.