Главная > Единоборства > Эдди Хирн — о том, где состоится реванш Руис –Джошуа - «ЕДИНОБОРСТВА»

Эдди Хирн — о том, где состоится реванш Руис –Джошуа - «ЕДИНОБОРСТВА»


11-06-2019, 23:00. Разместил: Егор
Эдди Хирн — о том, где состоится реванш Руис –Джошуа - «ЕДИНОБОРСТВА»
Промоутер Эдди Хирн размышляет о месте проведения боя-реванша между новым чемпионом мира по версиям WBA Super, IBF, WBO, IBO мексиканским супертяжем Энди Руисом-младшим (33-1, 22 КО) и бывшим обладателем этих титулов британцем Энтони Джошуа (22-1, 21 КО). Их первая схватка состоялась 1 июня в Нью-Йорке (США) и завершилась сенсационной победой мексиканца.

Эдди Хирн: «Энтони говорит мне: "Как считаешь, если провести реванш в Нью-Йорке на Madison Square Garden и исправить то, что я наделал в первом бою... Получится крутое заявление?" С финансовой точки зрения, да. Но не секрет, что в Британии у него будет преимущество родных стен. Я считаю, что реванш нужно провести в Британии. Мы дрались на территории Руиса. Пришёл его черёд драться на выезде».

Среди кандидатов на проведение реванша следующие стадионы: Уайт Харт Лейн (Лондон), Уэмбли (Лондон) и Миллениум (Кардифф). Думаю, Джошуа выбрал бы Уэмбли. Он провёл там несколько незабываемых боёв. Но необходимо помнить и о том, что мы говорим о ноябре. А погода в ноябре не очень устойчивая. С другой стороны, это может быть нашим преимуществом. Не знаю, дрался ли Руис ранее под дождём.

Предложений очень много. И они отовсюду. Много предложений из Среднего Востока: Саудовская Аравия, Катар, Дубай, Абу-Даби. Были также контакты и из Нигерии (у Джошуа нигерийские корни, ранее изъявлял желание провести бой в Нигерии). Но фавориты — Великобритания и США».
Вернуться назад