Главная > Гимнастика > Международная федерация гимнастики обеспокоена сексуальным скандалом в американском спорте - «Гимнастика»

Международная федерация гимнастики обеспокоена сексуальным скандалом в американском спорте - «Гимнастика»


10-05-2017, 02:41. Разместил: Константин
Международная федерация гимнастики обеспокоена сексуальным скандалом в американском спорте - «Гимнастика»
Международная федерация гимнастики (FIG) заявила, что обеспокоена информацией о сексуальном насилии в американском спорте. Об этом сообщает портал Inside the games.
В августе в США разразился громкий скандал после того, как издание Indianapolis Star опубликовало результаты журналистского расследования, посвященного сексуальному насилию в отношении молодых гимнасток в США.
Сообщалось, что на данный момент 368 гимнастов заявили о сексуальных домогательствах со стороны тренеров, владельцев гимнастических залов и других сотрудников, занятых в сфере спортивной гимнастики. Однако в расследовании отмечается, что количество потерпевших может быть заметно больше.
В полицейских досье сообщается, что тренеры тайно фотографировали обнаженных гимнастов в возрасте от шести лет. Один из специалистов обвиняется в ежедневных действиях сексуального характера на протяжении определенного времени в отношении 14-летней спортсменки.
FIG создаст рабочую группу для расследования сложившейся ситуации. «Мы будем внимательно следить за развитием дела. В случае необходимости предпримем соответствующие меры», - говорится в заявлении организации.
22 ноября появилась информация, что обвинение в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении как минимум одной девушки моложе 13 лет предъявлено врачу Ларри Нассару, в течение многих лет работавшему с женской сборной США по спортивной гимнастике и спортсменками университета штата Мичиган.
Вернуться назад