Главная > Гимнастика > Украинские грации завоевали пять медалей на ЧЕ в Испании (+Видео) - «Гимнастика»

4-06-2018, 15:00. Разместил: Варфоломей
В Гвадалахаре (Испания) прошел чемпионат Европы по художественной гимнастике. Украинские грации завоевали пять медалей.

В рамках юниорского первенства серебро в команде взяли Виктория Оноприенко, Кристина Пограничная и Анастасия Возняк.
В индивидуальном первенстве Украину во всех финалах представила лидер юниорской сборной Кристина Пограничная, которая завоевала два серебра с мячом и лентой и бронзу с обручем. Небольшая потеря в финале с булавами не позволила гимнастке взять еще одну медаль и она осталась в шаге от пьедестала в этом виде.

В соревнованиях взрослых гимнасток блестящее исполнение программы с 5 обручами принесло украинкам высокие 22,100 и серебро в этом виде. Первое место заняла команда Италии (22,350), третье — россиянки (21,600).
Полученная оценка 22,100 является рекордной для нашей команды, а трудность 14.1 — наивысшая из всех команд.

По итогам прошедшего чемпионата Европы  сборная Украины в медальном зачете заняла 4-е место (0-4-1). Победила команда России (7-2-0), на втором месте Италия (1-2-1), на третьем – Болгария (1-1-2).
По общему числу медалей Украина – вторая (5). Первые – россиянки (9), вторые – итальянки и болгарки (по 4).

Художественная гимнастика. Чемпионат Европы. Гвадалахара (Испания), 1-3 июня