Главная > ХОККЕЙ > НХЛ. Кубок Стэнли: «Вашингтон» повел в серии с «Питтсбургом», «Виннипег» вышел вперед в серии с «Нэшвиллом» (+Видео) - «Хоккей»

4-05-2018, 19:00. Разместил: Карл
В ночь на 2 мая в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках второго раунда плей-офф Кубка Стэнли состоялось два третьих матча полуфинальных серий конференций.

В Восточной конференции «Питтсбург Пингвинз» на домашней площадке уступил «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 3:4.
Автором победной шайбы за минуту до окончания матча.стал российский форвард «Кэпиталз» Александр Овечкин.
«Вашингтон» вышел вперед в серии до четырех побед – 2-1.
Следующий матч серии состоится 4 мая в Питтсбурге.
В Западной конференции «Виннипег Джетс» на своем льду победил «Нэшвилл Предаторз» со счетом 7:4. Отметим, что хозяевам удалось отыграться со счета 0:3 после первого периода, забросив 4 безответные шайбы во втором игровом отрезке.
В составе победителей дубли оформили  Дастин Бафлин и Блейк Уилер, по разу отличиличь Пол Штястны, Джейкоб Труба и Брэндон Танев.
За «Нэшвилл» шайбы забросили Майк Фишер, Пи-Кей Суббан, Остин Уотсон и Филип Форсберг.
Счет в серии стал 2-1 в пользу «Джетс».
Следующий матч серии состоится 4 мая в Виннипеге.