Главная > ХОККЕЙ > Роналду забил последний гол «МЮ» в году, «Спартак» подписал Классена, «Трактор» начнет 2022-й лидером КХЛ - «Хоккей»

31-12-2021, 10:02. Разместил: Stephen

«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мировом спорте.

Команда Рангника проводила 2021 год победой над «Бернли»

В 20-м туре Английской премьер-лиги в четверг состоялся один матч: «Манчестер Юнайтед» дома переиграл «Бернли» (3:1). Все мячи были забиты в первом тайме. На 8-й минуте счет открыл Скотт Мактоминэй с передачи Криштиану Роналду, на 27-й преимущество манкунианцев удвоилось после автогола Бена Ми, на 35-й уже сам КриРо отправил мяч в ворота гостей, забив заключительный гол «красных дьяволов» в уходящем году. Правда, «Бернли» избежал крупного поражения благодаря голу Аарона Леннона на 38-й минуте. На 90+3-й минуте наставник «МЮ» Ральф Рангник заменил Роналду на Фреда.

Поединок «Эвертона» и «Ньюкасла» был перенесен. В тройке лидеров АПЛ изменений не произошло, она выглядит так: «Манчестер Сити» – 50 очков, «Челси» – 42, «Ливерпуль» – 41 (19 игр). А «Ман Юнайтед» набрал 31 очко (18 игр), обошел «Тоттенхэм» (30 очков, 17 игр) и делит пятое-шестое места с «Вест Хэмом» (31 очко, 19 игр). На четвертом – «Арсенал» (35 очков, 19 игр).

«Спартак» усилился защитником молодежной сборной России

Официальный твиттер московского «Спартака» сообщил о подписании контракта с 21-летним защитником Леоном Классеном. Футболист в нынешнем сезоне провел 20 матчей за австрийский«Тироль» во всех турнирах, сделав шесть результативных передач. Также в активе Классена есть одна игра за молодежную сборную России. Трансферная стоимость новичка красно-белых оценивается в 700 тысяч евро, контракт рассчитан до 2025 года.

Мамин забросил одну из 12 шайб в матче «Флориды» и «Тампы»

В регулярном чемпионате НХЛ в ночь на пятницу прошли семь матчей. «Тампа» без россиян в составе была разгромлена на чужой площадке «Флоридой» (9:3). Максим Мамин забросил четвертую шайбу в сезоне (шестое очко в 13 играх).

«Каролина» всухую победила «Монреаль» (4:0), Андрей Свечников отметился 13-й голевой передачей в сезоне (22-е очко в 27 играх). «Коламбус» в серии буллитов взял верх над «Нэшвиллом» (4:3), Владислав Гавриков записал на свой счет 12-ю результативную передачу в сезоне (14-е очко в 29 играх). Егор Чинахов открыл серию послематчевых бросков неудачной попыткой, не сумев переиграть вратаря «Предаторз».

«Нью-Йорк Айлендерс» переиграл «Баффало» (4:1), Семен Варламов отразил 36 из 37 бросков. «Калгари» в гостях вырвал волевую победу у «Сиэтла» (6:4), Никита Задоров сделал третью голевую передачу в сезоне (пятое очко в 22 играх). «Лос-Анджелес» по буллитам одолел «Ванкувер» (2:1), «Сан-Хосе» в овертайме дожал «Филадельфию» (3:2).

Турнирная таблица НХЛ

Лучшие снайперы, ассистенты, бомбардиры НХЛ

Лидеры НХЛ среди россиян

Статистика НХЛ по странам

Матч-центр НХЛ

«Трактор» обошел «Магнитку», ЦСКА впервые в сезоне проиграл «Йокериту»

Пять матчей были сыграны в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги в четверг. «Авангард» на своем льду в подмосковной Балашихе уступил «Трактору» (1:3). У челябинцев отличились Артем Блажиевский, Никита Тертышный и Томаш Гика, единственную шайбу у омичей забросил Алексей Береглазов, а сделавший результативную передачу Кирилл Семенов набрал 200-е очко в КХЛ.

«Трактор» набрал 67 очков, обошел на очко «Металлург» и встречает Новый год единоличным лидером КХЛ.

А вот московское «Динамо» не смогло вернуть себе лидерство в Западной конференции, проиграв на выезде «Северстали» (2:4), Дубля Оскара Линдберга не хватило бело-голубым, чтобы взять очки. У «сталеваров» авторами голов стали Дмитрий Моисеев, Роман Абросимов, Кирилл Пилипенко и Даниил Вовченко.

«Йокерит» впервые в нынешнем сезоне победил ЦСКА, причем сделал это в гостях (3:2). В составе «джокеров» шайбы забили Джордан Шредер, Ииро Пакаринен и Тему Турунен, у армейцев отличились Владислав Каменев и реализовавший штрафной бросок Юаким Нордстрем.

Топ-5 Западной конференции перед небольшой новогодней паузой в чемпионате выглядит так: СКА – 62 очка, «Динамо» Москва – 61, «Йокерит» – 60, ЦСКА – 58, «Северсталь» – 57.

С одинаковым счетом 4:3 на выезде рижское «Динамо» в овертайме обыграло «Торпедо», а «Витязь» – «Сочи». Победу подмосковной команде принес хет-трик Степана Старкова.

В регулярном чемпионате КХЛ наступает пауза до 3 января, в этот день запланированы девять матчей: «Адмирал» – «Амур», «Сибирь» – «Ак Барс», «Барыс» – «Динамо» Рига, «Салават Юлаев» – «Металлург», «Локомотив» – «Динамо» Москва, «Нефтехимик» – «Торпедо», «Северсталь» – «Динамо» Минск, ЦСКА – «Авангард», «Йокерит» – «Автомобилист».

Также на официальном сайте КХЛ сообщается о переносе Недели звезд лиги с 8-16 январ 2022 года на 2023-й год, вследствие чего восемь матчей нынешнего регулярного чемпионата переносятся с 21 на 15 января наступающего года.

УНИКС и «Зенит» выиграли очередные матчи в Евролиге

В 18-м туре регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги УНИКС на своей площадке переиграл стамбульский «Анадолу Эфес» (75:67). Самым результативным у казанцев стал Джон Браун, набравший 20 очков и сделавший пять перехватов.

Петербургский «Зенит» на выезде в овертайме сломил сопротивление белградской «Црвены Звезды» (80:76). У гостей 25 очков набрал Билли Бэрон (6 результативных передач).

«Зенит» (12 побед, 6 поражений) занимает четвертое место в таблице Евролиги, УНИКС (11, 7) – пятое. ЦСКА (10, 7) – на седьмом месте.

В 19-м туре УНИКС 6 января сыграет в Мадриде с «Реалом», ЦСКА 7-го числа примет «Барселону», «Зенит» попробует обыграть в гостях «Милан».