Главная > ХОККЕЙ > Хапов возглавил «Локомотив», Ларссон покинул «Спартак», ЦСКА потерпел первое поражение в Кубке Гагарина - «Хоккей»

5-04-2022, 10:02. Разместил: Эммануил

Спасибо, Боб, за эти четыре года! Как Россию покинул последний великий иностранный тренер

Федоров впервые проиграл в плей-офф

В понедельник состоялся второй поединок полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги между петербургскими и московскими армейцами. Команде Романа Ротенберга удалось прервать победную серию Сергея Федорова из девяти игр в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина. В первой встрече на берегах Невы москвичи переиграли хозяев (3:1), во второй питерцам удалось взять реванш (2:1).

Победа получилась волевой, поскольку уже на второй минуте матча счет открыл 41-летний форвард ЦСКА Александр Попов. Обе ответные шайбы петербуржцы забросили во втором периоде: отличились защитник Степан Фальковский и нападающий Никита Гусев, проводивший свою 500-ю игру в КХЛ.

Счет в серии сравнялся (1-1), две следующие встречи соперники проведут в Москве 6 и 8 апреля. В среду, 6-го числа начало матча на «ЦСКА Арене» в Парке Легенд – в 19 часов.

А во вторник, 5 апреля свой второй поединок проведут два других полуфиналиста Кубка Гагарина – «Металлург» и «Трактор». Начало матча – в 17:00 по московскому времени.

Юбиляр Гусев «расколдовал» Федорова. Как СКА сравнял счет в полуфинале против ЦСКА

Тарасенко оформил дубль, по разу отличились Кучеров, Бучневич и Барбашев

В регулярном чемпионате НХЛ в ночь на вторник состоялись четыре матча. «Сент-Луис» дома разгромил «Аризону» (5:1), российские форварды «Блюз» набрали 6 (4+2) очков. Владимир Тарасенко оформил дубль в ворота российского голкипера «Койотис» Ивана Просветова, забросив 24-ю и 25-ю шайбы в сезоне (61 очко в 62 играх), и был признан лучшим игроком встречи. За карьеру Тарасенко в шестой раз набрал 60 очков в регулярном чемпионате.

Павел Бучневич стал второй звездой матча, забросив 24-ю шайбу и отдав две голевые передачи (32-ю и 33-ю в сезоне). В 60 играх на счету Павла 57 очков. Иван Барбашев отличился 22-й раз в сезоне, набрав 49-е очко в 68 играх.

«Тампа» на своем льду проиграла «Торонто» (2:6), Никита Кучеров забросил 13-ю шайбу в сезоне (44-е очко в 34 играх), Андрей Василевский отразил 33 из 39 бросков, но не спас «Лайтнинг» от поражения. У гостей хет-трик сделал Остон Мэттьюс, забросив 54 шайбы в сезоне – это повторение клубного рекорда 40-летней давности, который установил Рик Вэйв.

«Бостон» на выезде в овертайме одержал волевую победу над «Коламбусом» (3:2), «Лос-Анджелес» дома уступил «Калгари» (2:3).

Русский блюз. Тарасенко, Барбашев и Бучневич отгрузили четыре шайбы в ворота Просветова (видео)