Главная > ХОККЕЙ > «Вильярреал» спустя 16 лет вышел в полуфинал ЛЧ, у Бензема 7 мячей в плей-офф, а Овечкин забил гол №776 - «Хоккей»

«Вильярреал» спустя 16 лет вышел в полуфинал ЛЧ, у Бензема 7 мячей в плей-офф, а Овечкин забил гол №776 - «Хоккей»


13-04-2022, 10:02. Разместил: Hodges

Как же вовремя Эмери выпустил Чуквуэзе! Бывший тренер «Спартака» выбил «Баварию» из Лиги чемпионов

Команда Тухеля пять минут побыла в сказке, но в дополнительное время уступила «Реалу»


В другом ответном четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов тоже происходили невероятные вещи. Лондонский «Челси», неделей ранее проигравший дома в первой встрече мадридскому «Реалу» (1:3), на «Сантьяго Бернабеу» принялся методично творить чудеса. Мэйсон Маунт на 15-й минуте открыл счет с передачи Тимо Вернера, а на 51-й ассистировал Антонио Рюдигеру. Так по сумме двух встреч счет стал равным.


На 64-й минуте подопечные Томаса Тухеля забили третий мяч, однако после вмешательства VAR он был отменен. Тем не менее, гости продолжали гнуть свою линию, и на 75-й минуте Вернер после паса Матео Ковачича сделал счет крупным. А по сумме двух игр уже «Челси» выходил в полуфинал Лиги чемпионов!


Однако сказка лондонцев продолжалась лишь пять минут. На 80-й минуте Родриго с передачи Луки Модрича забил первый ответный мяч (суммарный счет снова стал равным), и командам пришлось играть полчаса дополнительного времени.  В экстра-тайме сказал свое слово Карим Бензема. Форвард сборной Франции на 96-й минуте отправил мяч в ворота Эдуара Менди с после паса Винисиуса Жуниора и обеспечил «Реалу» выход в следующий раунд Лиги чемпионов. Бензема забил в нынешнем плей-офф уже 7 голов — до рекорда Криштиану Роналду осталось три.


Счет 3:2 в пользу гостей до конца дополнительного времени не изменился, по сумме двух игр верх взяли «сливочные» (5:4). В полуфинале команда Карло Анчелотти сыграет с победителем противостояния «Манчестер Сити» – «Атлетико». В первом поединке «горожане» на своем поле одержали минимальную победу (1:0), в Мадриде подопечные Диего Симеоне попытаются взять реванш.


«Челси» вел в Мадриде 3:0, но все опять решил Бензема. Как «Реал» вышел в полуфинал Лиги чемпионов


Овечкин, Тарасенко, Свечников и Подколзин отметились голами в НХЛ


В ночь на среду в регулярном чемпионате НХЛ состоялись 14 матчей. «Вашингтон» расправился с «Филадельфией» (9:2), Александр Овечкин забросил 776-ю шайбу в карьере, и теперь на 25 голов отстает от Горди Хоу, с 801 точным броском занимающего вторую строчку рейтинга лучших снайперов за всю историю НХЛ.


Александр также сделал 39-ю голевую передачу в сезоне, в его активе стало 85 очков в 71 игре. Евгений Кузнецов оформил ассистентский дубль (48-я и 49-я результативные передачи в сезоне), набрав 72 очка в 70 играх. Голкипер Илья Самсонов отразил 19 бросков из 21.


«Миннесота» уверенно переиграла «Эдмонтон» (5:1), Кирилл Капризов отдал две голевые передачи (48-ю и 49-ю в сезоне), что позволило ему первым из россиян в нынешнем сезоне добраться до отметки в 90 очков – и сразу перешагнуть ее, набрав 91-е (в 71 игре). Дмитрий Куликов отметился 17-й результативной передачей (22-е очко в 70 играх).


«Сент-Луис» в гостях выиграл у «Бостона» (4:2), Владимир Тарасенко забросил две последние (в том числе, победную) шайбы «Блюз», отличившись в 27-й и 28-й раз в сезоне (67 очков в 66 играх), и был признан лучшим игроком встречи. Павел Бучневич дважды ассистировал соотечественнику (36-я и 37-я голевые передачи, 62 очка в 64 играх) и стал третьей звездой матча.


«Нью-Йорк Рейнджерс» дома уступил «Каролине» (2:4), Андрей Свечников записал на свой счет 29-й гол в сезоне и 37-й результативный пас (66 очков в 71 игре). Артемий Панарин результативными действиями не отметился. Игорь Шестеркин отразил 21 из 24 бросков, но не спас «синерубашечников» от поражения.


«Флорида» дома в овертайме вырвала волевую победу у «Анахайма» (3:2), Сергей Бобровский отразил 22 из 24 бросков. «Нью-Йорк Айлендерс» по буллитам одолел «Питтсбург» (5:4), Илья Сорокин признан лучшим игроком встречи, отразив 43 из 47 бросков в игре и все три послематчевых буллита.


«Даллас» победил «Тампу» (1:0), Андрей Василевский отразил 28 из 29 бросков и был признан третьей звездой встречи. «Ванкувер» в овертайме дожал «Вегас» (5:4), Василий Подколзин забросил 11-ю шайбу в сезоне (20-е очко в 71 игре). Евгений Дадонов сделал 19-ю голевую передачу в сезоне (37-е очко в 70 играх).


«Баффало» на выезде переиграл «Торонто» (5:2), «Оттава» в гостях взяла верх над «Детройтом» (4:1), «Чикаго» на своем льду уступил «Лос-Анджелесу» (2:5), «Калгари» одержал волевую победу над «Сиэтлом» (5:3), «Аризона» дома проиграла «Нью-Джерси» (2:6), «Нэшвилл» с минимальным счетом победил «Сан-Хосе» (1:0).


Русская жара в НХЛ: Капризов в 9 очках от сотни, Овечкин в 25 голах от Хоу, Тарасенко — первая звезда (видео)


В армейском дерби в полуфинале Кубка Гагарина будет седьмой матч


Во вторник состоялся шестой поединок полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги между московскими и петербургскими армейцами. На льду столичной арены в Парке Легенд ЦСКА одержал победу (3:1). Дубль оформил Михаил Григоренко (вторая шайба заброшена в пустые ворота за 40 секунд до сирены), один раз у москвичей отличился Виталий Абрамов. Автором единственного гола у гостей стал Валентин Зыков, впервые забросивший шайбу в Кубке Гагарина.


Счет в серии сравнялся (3-3), ЦСКА выиграл первый, третий и шестой матчи (3:1, 6:2, 3:1), СКА – второй, четвертый и пятый (2:1, 3:2, 3:2). Седьмая, решающая игра противостояния пройдет в четверг, 14 апреля в Санкт-Петербурге. Победитель армейского дерби в финале Кубка Гагарина встретится с магнитогорским «Металлургом», который в своем полуфинале в пяти матчах взял верх над челябинским «Трактором».


Это дерби может продолжаться вечно! В полуфинале СКА — ЦСКА будет седьмой матч


Лямся ушел с поста главного тренера «Салавата Юлаева»


Финский специалист Томи Лямся завершил работу в качестве главного тренера уфимского «Салавата Юлаева». В тренерском штабе команды из Башкортостана он провел в обшей сложности пять лет, последние два года был главным тренером.


«Для меня сейчас сложно продолжать работу. Мы все знаем ситуацию в мире. Сейчас есть время, чтобы выдохнуть, проанализировать и понять. Для меня это были долгие пять лет. Для меня было честью работать с людьми из Уфы.


Это осуществление моей мечты, я мечтал возглавить иностранный клуб. Я хотел бы отметить наших фанатов, которые поддерживали нас, они являются частью нас. Я ощущал мощную поддержку.


В сложные времена они были рядом, нам она была нужна. Надеюсь, что болельщики будут так же любить команду», – сказал финский специалист.


В нынешнем сезоне уфимский клуб дошел до второго раунда плей-офф, где уступил челябинскому «Трактору» (2-4). По ходу кубковой стадии в составе «Салавата» не осталось ни одного легионера – ударное финское звено и другие иностранцы покинули команду из-за событий на Украине. Тем не менее, Лямся продолжал руководить командой и сумел навязать серьезную борьбу «Трактору», занявшему второе место в Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата.


Ранее сообщалось, что Томи Лямся может заменить Кари Ялонена на посту наставника молодежной сборной Финляндии.


Вернуться назад