Главная > ХОККЕЙ > Панарин забил первый гол в межсезонье, Ларионов упустил 3:0 против «Спартака», Сафиуллин вышел на Джоковича - «Хоккей»

1-10-2022, 11:35. Разместил: Александр

Пациент жив! Как «Бавария» разгромила «Байер» и спасла от увольнения Нагельсманна

Сафиуллин добрался до полуфинала в Тель-Авиве

Российский теннисист Роман Сафиуллин вышел в полуфинал турнира серии АТР в израильской столице. В четвертьфинальном поединке Сафиуллин в двух сетах переиграл француза Артюра Риндеркнеша – 6:4, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 8 минут.

Следующим соперником Романа станет Новак Джокович. Экс–первая ракетка мира в четвертьфинале взял верх над канадцем Васеком Поспишилом – 7:6 (7:5), 6:3. Теннисисты находились на корте 1 час 52 минуты.

Полуфинал Джокович – Сафиуллин состоится в субботу, 1 октября и начнется ориентировочно в 19:30 по московскому времени. В другом матче за выход в финал турнира в Тель-Авиве поспорят француз Констан Лестьенн и хорват Марин Чилич.

«Магнитка» прервала победную серию, «Спартак» и «Локомотив» сотворили суперкамбэки

В пятницу в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги был сыграны пять матчей. «Металлург», находящийся на втором месте в таблице Восточной конференции (18 очков против 19 у «Автомобилиста»), дома неожиданно уступил «Нефтехимику» (5:6), который только пару дней назад одержал первую победу в сезоне (5 очков, последнее место на «Востоке»).

Победа нижнекамцев получилась волевой, поскольку «Магнитка» открыла счет (Семен Кошелев), правда, затем по ходу встречи только пыталась отыграться: дубль оформил Архип Неколенко, по разу отличились Егор Коробкин и Керран Коди.

В составе гостей также нашелся автор дубля – Вячеслав Лещенко, по одной шайбе забросили Энтони Камара, Йоанн Овитю, Ансель Галимов и Павел Порядин.

«Салават Юлаев» на выезде всухую переиграл «Трактор» (3:0), забросив по шайбе в каждом периоде. Это сделали защитники Шакир Мухамадуллин, Михаил Науменков и Павел Коледов. А голкипер Андрей Кареев отразил все 25 бросков и заработал первый «сухарь» в сезоне.

«Торпедо» под руководством Игоря Ларионова после первого периода громило в Москве «Спартак» (3:0), но в итоге красно-белые вырвали сверхволевую победу (4:3). У автозаводцев отличились Максим Федотов, Кенни Агостино и Василий Атанасов. За красно-белых забивали Максим Цыплаков (в меньшинстве), Илья Талалуев, Данила Квартальнов и Роман Старченко. Голкипер Патрик Рибар, сменивший Алексея Красикова после первого периода, отразил все 18 бросков.

Похожий впечатляющий камбэк удался на своем льду и «Локомотиву», проигрывавшему «Северстали» (1:3) к первому перерыву. В итоге железнодорожники взяли верх (5:3). У «сталеваров» дублем отметился Александр Суворов, еще одну шайбу забросил Робин Пресс. В составе железнодорожников авторами голов стали Павел Красковский, Степан Никулин, Георгий Иванов, Андрей Сергеев и Рушан Рафиков. А Денис Алексеев оформил ассистентский хет-трик.

«Витязь» дома также добыл волевую победу – в серии буллитов над «Адмиралом» (3:2). «Моряки» к середине второго периода вели 2:0 усилиями Рудольфа Червени и Александра Горшкова. Степан Старков и Тайлер Граовац восстановили равенство в счете, а в серии послематчевых бросков победной для хозяев стала попытка Станислава Ярового.

В субботу, 1 октября в регулярном чемпионате КХЛ будут сыграны четыре матча: «Авангард» после выездной серии из 12 игр вернется домой и проведет первый поединок на новой «G Drive Арене», соперник – «Сибирь» (начало в 16:30 мск), «Динамо» Минск – СКА (17:10), «Ак Барс» – «Амур» (18:00), «Куньлунь» – ЦСКА (18:00).

Американки обыграли китаянок в финале баскетбольного ЧМ

На Зеленом континенте завершился женский чемпионат мира по баскетболу. В финальном матче сборная США уверенно переиграла команду Китая (83:61). Самыми результативными в составе победительниц стали Эйджа Уилсон (19 очков, 5 подборов) и Келси Плам (17). У китаянок дабл-дабл оформила центровой Ли Юэру (19 очков, 12 подборов).

В поединке за третье место хозяйки паркета австралийки разгромили сборную Канады (95:65). 41-летняя Лорен Джексон, выступающая на позиции центрового, набрала 30 очков и сделала 7 подборов.