Главная > ХОККЕЙ > Месси установил уникальный рекорд ЛЧ, «быки» прервали суперсерию «Реала», Найт оформил хет-трик за «Авангард» - «Хоккей»

26-10-2022, 11:18. Разместил: Станислав

Месси приблизился к Роналду, Холанд не расстроил «Боруссию», «Юве» подсластил пилюлю. В Лиге чемпионов — голевой фейерверк!

Ничушкин забросил седьмую шайбу в сезоне, голы Кучерова и Малкина не спасли их команды от поражений

В регулярном чемпионате НХЛ в ночь на среду состоялись десять матчей. «Колорадо» на выезде в серии буллитов одолел «Нью-Йорк Рейнджерс» (3:2). Валерий Ничушкин забросил седьмую шайбу в сезоне, набрав очки во всех семи играх со старта чемпионата (12) и догнал Артемия Панарина (реализовал послематчевый буллит) во главе списка лучших бомбардиров лиги, а Андрея Свечникова и Стивена Стэмкоса – в рейтинге лучших снайперов. Александр Георгиев отразил 44 из 46 бросков и стал лучшим игроком встречи, Игорь Шестеркин с 42 сэйвами при 44 бросках был признан второй звездой.

«Лос-Анджелес» переиграл «Тампу» (4:2), Никита Кучеров забросил первую шайбу в сезоне (девятое очко в семи играх), Андрей Василевский отразил 29 из 33 бросков, но не спас «молний» от поражения.

«Калгари» взял верх над «Питтсбургом» (4:1), Евгений Малкин забросил четвертую шайбу в сезоне (седьмое очко в семи играх). «Чикаго» победил «Флориду» (4:2), Сергей Бобровский отразил 18 бросков из 21 (четвертая шайба – в пустые ворота). «Миннесота» в гостях обыграла «Монреаль» (3:1), Кирилл Капризов во втором матче кряду результативными действиями не отметился.

«Вегас» на выезде добился волевой победы над «Сан-Хосе» (4:2), Евгений Свечников отдал вторую голевую передачу в сезоне (четвертое очко в восьми играх). 35-летний нападающий «Голден Найтс» Фил Кессел стал обладателем титула самого «железного» игрока НХЛ, установив новый рекорд по длительности серии проведенных матчей без пропусков (990). И отметил это достижение 400-й заброшенной шайбой за карьеру (959 очков в 1212 играх).

«Коламбус» на своем льду проиграл «Аризоне» (3:6), голкипер Даниил Тарасов пропустил четыре шайбы после 12 бросков в створ и был заменен в конце второго периода. «Бостон» выиграл у «Далласа» (3:1), «Нью-Джерси» в гостях разгромил «Детройт» (6:2), «Сиэтл» на своем льду расправился с «Баффало» (5:1).

Ничушкин победил Панарина, а Георгиев — Шестеркина. Как прошел «русский вечер» в Нью-Йорке (видео)

Хет-трик Найта помог «Авангарду» разгромить «Барыс»

Три матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги были сыграны во вторник. «Авангард» дома всухую разгромил «Барыс» (6:0), Корбэн Найт оформил хет-трик, по разу отличились Рид Буше, Владимир Э.Ткачев и Владимир Брюквин. Голкипер Василий Демченко отразил все 18 бросков и заработал первый «сухарь» в сезоне.

«Сибирь» взяла верх над «Спартаком» (4:3), у хозяев дублем отметился Никита Коротков (второй гол – в меньшинстве), у красно-белых – Филип Вароне. Также у сибиряков отличились Владимир Бутузов (восьмая шайба в сезоне) и Никита Сетдиков, у москвичей – Андрей Локтионов.

«Адмирал» по буллитам одолел «Северсталь» (2:1), у дальневосточников Либор Шулак забил и с игры, и победный гол в послематчевой серии, у «сталеваров» отличился Игорь Гераськин.

В среду, 26 октября в регулярном чемпионате КХЛ состоятся шесть матчей: «Металлург» – «Автомобилист» (начало в 17:00 мск), «Салават Юлаев» – «Ак Барс» (17:00 мск), «Витязь» – «Куньлунь» (19:00), «Торпедо» – «Динамо» Москва (19:30), СКА – «Нефтехимик» (19:30), «Сочи» – «Трактор» (19:30).