Главная > ХОККЕЙ > Миранчук принес победу «Торино» над «Миланом», Промес возглавил гонку бомбардиров РПЛ, Медведев выиграл турнир в Вене - «Хоккей»

31-10-2022, 11:54. Разместил: Richardson

Ловкость рук — и никакого мошенства! Как Капризов стал первой звездой, не забив и не отдав (видео)

СКА и ЦСКА забросили по шесть шайб в гостях, Знарок вырвал волевую победу в дерби Татарстана

В воскресенье состоялись семь матчей регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. СКА в Москве выиграл у «Спартака» (6:4), хотя позволил сопернику отыграться с «минус 2» (1:3 и 2:4). У петербуржцев шайбы забросили Марат Хайруллин (14-й гол в сезоне), Дмитрий Яшкин (13-й), Александр Никишин, Михаил Пашнин, Дамир Жафяров и Евгений Кетов. В составе красно-белых дубль оформил Матвей Заседа (6-й и 7-й голы в 12 играх), по разу отличились Данила Квартальнов и Илья Талалуев.

ЦСКА в гостях всухую разгромил «Сочи» (6:0), авторами голов стали Виталий Абрамов, Данил Юртайкин, дважды Владислав Каменев, Андрей Светлаков и Максим Мамин. Голкипер Всеволод Скотников отразил все 26 бросков и заработал первый «сухарь» в сезоне.

Армейцы Петербурга и Москвы сохранили за собой первые два места в таблице Западной конференции с разрывом между собой в 12 очков (47 против 35). У столичного «Динамо» – 34 очка. Бело-голубые обыграли «Торпедо» (4:2) благодаря дублю Максима Джиошвили, отличившегося в большинстве и меньшинстве (в пустые ворота за 2.25 до сирены).

«Ак Барс», наставник которого Олег Знарок вывел из состава главную звезду Александра Радулова, дома уступал 0:2 в дерби Татарстана «Нефтехимику», но сумел победить (5:2). На голы Евгения Кашникова и Энтони Камара казанцы ответили дублем Никиты Евсеева и точными бросками Кирилла Семенова, Вячеслава Войнова и Ильи Сафонова.

«Автомобилист» дома неожиданно уступил «Адмиралу» (1:2), у хозяев Брукс Мэйсек забросил 13-ю шайбу в сезоне, у «моряков» забивали Александр Шевченко и Николай Елисеев. «Авангард» на выезде взял реванш у «Куньлуня» за домашнее поражение 0:4, победив 5:2. Две последние шайбы Рид Буше (12-й гол в сезоне) и Владимир Брюквин забросили на последней минуте в пустые ворота.

«Трактор» одолел «Амур» (1:0) благодаря голу Максима Шабанова.

В понедельник, 31 октября в регулярном чемпионате КХЛ запланирован единственный матч: «Локомотив» – «Динамо» Минск (начало в 19:00).

Медведев выиграл турнир в Вене, взяв второй титул в сезоне

Российский теннисист, экс-первая ракетка мира Даниил Медведев стал победителем турнира в австрийской столице. В финальном поединке он в трех партиях одержал волевую победу над представителем Канады Денисом Шаповаловым – 4:6, 6:3, 6:2. Встреча продолжалась 2 часа 16 минут.

Медведев выиграл второй турнир серии АТР в нынешнем сезоне, а всего за карьеру он взял 15 подобных титулов. В обновленном рейтинге Ассоциации теннисистов–профессионалов Даниил поднялся на третью строчку сместив с нее норвежца Каспера Рууда.

Папа Даня — чемпион! Такого классного тенниса, как в Вене, Медведев не показывал с зимы