Главная > ХОККЕЙ > «Торонто» досталось от Бобровского, «Сиэтлу» — от Дадонова! Русские решают в Кубке Стэнли (видео) - «Хоккей»

«Торонто» досталось от Бобровского, «Сиэтлу» — от Дадонова! Русские решают в Кубке Стэнли (видео) - «Хоккей»


10-05-2023, 10:02. Разместил: Аграфена

«Торонто» досталось от Бобровского, «Сиэтлу» — от Дадонова! Русские решают в Кубке Стэнли (видео) - «Хоккей»

Плеймейкер
05 мая 2023, 10:04
Читайте:




















35 сэйвов Сергея Бобровского позволили «Флориде» повторно победить «Торонто» (3:2 и 2-0 в серии 1/4 финала НХЛ), а гол Евгения Дадонова помог «Далласу» одолеть «Сиэтл» (4:2 и 1-1).


Боб снова выиграл дуэль у Самсонова


Несмотря на то, что россиян в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли осталось всего несколько человек, они продолжают играть ключевые роли в своих командах, а зачастую и, как говорится, делают разницу. Именно такая формулировка подходит к игре Сергея Бобровского, который выиграл вратарскую дуэль у соотечественника Ильи Самсонова и обеспечил «Флориде» вторую выездную победу в серии второго раунда плей-офф.


Хотя начали встречу «кленовые листья» весьма бойко. К началу шестой минуты они забили дважды, во втором случае реализовав численное преимущество. Однако на этом достижения хозяев закончились. Бобровский «захлопнул калитку» и не открывал ее до самой финальной сирены. На счету Сергея – 35 отраженных бросков из 37, и эксперты НХЛ по праву признали россиянина главной звездой матча.


Самсонов справился с 26 бросками из 29, но «лишняя» пропущенная шайба как раз и оказалась роковой: «Торонто» упустив преимущество в два гола и позволив сопернику повести в счете, так и не смог отыграться.


Ключевым стал отрезок в 66 секунд сразу после первого перерыва. «Пантеры» за эту минуту с небольшим выстрелили дуплетом, что, похоже, деморализовало хозяев. Автором первой из этих двух шайб стал финский форвард с русскими корнями Александр Барков.


«Флорида», сенсационно выбив из Кубка Стэнли в первом раунде абсолютно лучший клуб регулярного чемпионата – «Бостон», теперь готова сметать всех со своего пути. Во всяком случае, «Торонто» подопечные Пола Мориса дважды обыграли на его площадке. Впрочем, не станем утверждать, что «кленовые листья» обречены – они ведь тоже в первом раунде прошли не кого-нибудь, а «Тампу», совсем недавно дважды подряд выигрывавшую Кубок Стэнли.


Но очевидно, что в матче номер три, который состоится в ночь на понедельник, 8 мая на площадке «пантер», «Мэйпл Лифс» отступать будет некуда.



НХЛ. Плей-офф


Восточная конференция


Второй раунд. 2-й матч


«Торонто Мэйпл Лифс» – «Флорида Пантерз» – 2:3 (2:1, 0:2, 0:0)


Голы: 1:0 – Керфут-2 (Л.Шенн, Райлли, 2:20); 2:0 – О’Райлли-3 (Марнер, Мэттьюс, 5:10, бол.); 2:1 – Лунделл-1 (Райнхарт, 11:13); 2:2 – Барков-2 (Дюклер, 20:19); 2:3 – Форслинг-2 (М.Ткачак, Лунделл, 21:06)


Вратари: Самсонов – Бобровский


Броски: 37 (15+10+12) – 29 (9+9+11)


Штраф: 2 – 6


Три звезды матча: Бобровский (Ф), Лунделл (Ф), Форслинг (Ф)


Счет в серии: 0-2 (2:4, 2:3)


У Дадонова уже четыре гола в плей-офф-2023


Автор еще одной громкой сенсации первого раунда плей-офф – «Сиэтл», отправивший в досрочный отпуск прошлогоднего обладателя главного трофея НХЛ «Колорадо», вполне мог поставить на грань катастрофы и следующего своего соперника – «Даллас». «Кракен» выиграл первый матч серии в гостях (5:4 в овертайме) и в случае второй победы имел бы отличные перспективы для дальнейшего продвижения по турнирной сетке.


Но «Старз» не повторили ошибок «Торонто» и взяли вторую домашнюю игру. Очень важный гол в середине второго периода забил Евгений Дадонов: российский нападающий на скорости проехал за воротами и успел отправить шайбу в незащищенный угол. Она в итоге отскочила от щитка Филиппа Грубауэра и вылетела в поле, но, во-первых, уже пересекла линию ворот, а во-вторых, кто-то из игроков «Далласа» все равно добил ее в сетку.


Для Дадонова этот гол стал уже четвертым в нынешнем плей-офф, а всего Евгений набрал уже пять очков в восьми матчах.


Так счет стал 2:0, и хотя гости спустя ровно две минуты забросили одну ответную шайбу, стратегическое преимущество «звезды» не упустили. Они затем забили еще дважды и довели встречу до победы (4:2), сравняв счет в серии. Третья игра в этом противостоянии состоится также в ночь на 8 мая на площадке «Сиэтла».



Западная конференция


Второй раунд. 2-й матч


«Даллас Старз» – «Сиэтл Кракен» – 4:2 (0:0, 3:1, 1:1)


Голы: 1:0 – Джонстон-2 (К.Миллер, Доми, 23:43); 2:0 – Дадонов-4 (Дж.Бенн, Сутер, 29:05); 2:1 – Картье-2 (Данн, 31:05); 3:1 – Павелски-5 (Джонстон, Сегин, 36:57, бол.); 4:1 – Сегин-5 (Харли, Хинтц, 50:59); 4:2 – Эберле-3 (Гурд, 56:32)


Вратари: Эттинджер – Грубауэр


Броски: 37 (11+19+7) – 27 (5+9+13)


Штраф: 6 – 10


Три звезды матча: Джонстон (Д), Эттинджер (Д), Сегин (Д)


Счет в серии: 1-1 (4:5ОТ, 4:2)


Вернуться назад