Главная > Регби > Регби-15. Сборная Украины: на Швецию с одним дебютантом - «Регби»

Регби-15. Сборная Украины: на Швецию с одним дебютантом - «Регби»


10-05-2017, 02:12. Разместил: Сократ
Регби-15. Сборная Украины: на Швецию с одним дебютантом - «Регби»

Наставник национальной команды Украины Зураб Кикачеишвили определился с заявкой на игру Кубка Европейских Наций со Швецией, сообщает пресс-служба «Кредо-63».
В Энчёпинг главный тренер «жёлто-синих» взял 24 игрока, среди которых один потенциальный дебютант. Это нападающий «Хмельницкого» Вячеслав Демьянчук. Отметим, что из-за травм из обоймы команды выпали полузащитник «Ребелс» Андрей Белоусов и форвард «Авиатора» Олег Васюченко. По личным причинам матч пропустят хукер Александр Полянский и хавбек Николай Делиергиев (оба «КРЕДО-1963»).
Состав сборной Украины:
Нападающие: Виталий Крамаренко, Евгений Чайка, Руслан Радчук, Алексей Новокрещёнов, Эдуард Вертилецкий, Виктор Гуленко, Юрий Юдкин (все «КРЕДО-1963», Одесса), Александр Ломакин, Александр Цапенко, Николай Кирсанов, Константин Гурылёв (все «Олимп», Харьков), Николай Александрюк («Булава», Таганрог), Вячеслав Демянчук («Хмельницкий», Хмельницкий), Александр Хоменко («Эпоха-Политехник», Киев).
Полузащитники: Сергей Янчий («Булава», Таганрог), Мирослав Шуляк («Хмельницкий», Хмельницкий), Владимир Войтов («Олимп», Харьков).
Защитники: Сергей Гарькавый, Вячеслав Пономаренко, Олег Косарев (все «Олимп», Харьков), Павел Масюков, Виталий Краснодемский, Денис Масюков, Евгений Залевский (все «КРЕДО-1963», Одесса).
Как и в минувшем сезоне КЕН, сборная Украины начинает новый розыгрыш турнира выездной встречей со шведской командой. На сегодняшний день скандинавы выглядят одним из главных аутсайдеров дивизиона «1В», поэтому в предстоящей игре подопечные Зураба Кикачеишвили являются фаворитом.
Как показал минувший сезон, разница в классе между Украиной и Швецией довольно существенна. И если в матче в Стокгольме только проливной дождь помешал гостям показать свой уровень и украинцы победили довольно скромно 10:22. То ответное противостояние в Ирпене завершилось разгромом шведов 35:11.
Впрочем, как заявил наставник «жёлто-синих» Зураб Кикачеишвили, недооценки соперника не будет. В стартовой игре текущего Кубка Европейских Наций Швеция на выезде дала бой Польше, уступив 29:17. При этом хозяева не сумели заработать бонусное очко. Хотя, справедливости ради отметим, что обе попытки, которые заносили гости – это в большей степени грубейшие ошибки польских защитников.
Одной из главных проблем сборной Украины является отсутствие двух ключевых исполнителей: Сергея Церковного и Вячеслава Красильника. Равноценных замен этим игрокам в нашей национальной команде просто нет. Конечно, ещё одним негативным моментом является то, что последний раз «жёлто-синие» собирались более пяти месяцев назад. Тем не менее, учитывая разгар чемпионата, практически все регбисты должны быть в тонусе. А поскольку состав сборной существенно не меняется, и большинство игроков представляют «Олимп» и «КРЕДО-1963», проблем с взаимопониманием на поле возникнуть не должно. К тому же, в полной готовности к игре подходит главный обидчик шведов Олег Косарев. В двух прошлых встречах с подопечными Джона Кристофера харьковский защитник набрал 37 очков.
К слову, сборная Швеции свои кадровые проблемы решает натурализацией британских исполнителей. На игру с Украиной таких регбистов в составе скандинавской команды – восемь. Это: нападающие Марк Беверидж, Дэвид Рэй, Шон Бёрк, Даниэль Чемберлейн, Джон МакАлистер, полузащитник Мэтт Митчелл, а также четвертные Джонатан Эдвардс и Бобби Нэйв.
В минувшем сезоне КЕН Украина пятый раз в своей истории одержала победу над шведами из пяти возможных.
Матч Швеция – Украина состоится 18 октября. Начало в 16:00 по киевскому времени.
Вернуться назад