Главная > Коньки > Тренер погибшей 20-летней фигуристки-чемпионки рассказал о ее болезни - «Коньки»

Тренер погибшей 20-летней фигуристки-чемпионки рассказал о ее болезни - «Коньки»


31-08-2020, 00:00. Разместил: Young
Тренер погибшей 20-летней фигуристки-чемпионки рассказал о ее болезни - «Коньки»
Андрей Хекало, тренер погибшей российской фигуристки Екатерины Александровской, рассказал о ее болезни. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам специалиста, последнюю тренировку спортсменка провела 10 января. В тот день у нее произошел приступ эпилепсии. Фигуристку положили на двухнедельное обследование, по итогам которого Александровской рекомендовали прекратить профессионально заниматься спортом.

Ранее 18 июля тело Александровской было обнаружено у окон многоэтажного дома в Москве. Чемпионка мира среди юниоров выпала из окна. Представители правоохранительных органов обнаружили в квартире Александровской предсмертную записку «Люблю». Как выяснилось позже, спортсменка страдала от депрессии и посещала психолога. В ночь гибели Александровская пришла домой в состоянии алкогольного опьянения.

Александровская родилась в Москве. До 2011 года спортсменка выступала в одиночном катании. Весной 2012 года после переезда на Украину она перешла в парное катание. В 2016 году спортсменка получила предложение представлять Австралию на международных стартах. В том же году Александровская сменила спортивное гражданство. В паре с Харли Уиндзором она завоевала золото на чемпионате мира среди юниоров. Кроме того, пара дважды выигрывала чемпионат Австралии.
Вернуться назад