Главная > ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА > Универсиада. Украинская женская эстафета 4х400 м финишировала второй, но была дисквалифицирована - «Легкая атлетика»

2-09-2017, 12:00. Разместил: Виктория
На Всемирной Универсиаде в Тайбэе женская сборная Украины заняла второе место в эстафете 4х400м , но получили дисквалификацию из-за слишком позднего изменения состава команды.
Украинки показали лучший результат квалификации - 3:31,76, выступая в составе: Алена Колесниченко, Анастасия Брызгина, Ольга Бибик, Татьяна Мельник.
Однако перед стартом финального забега Колесниченко получила травму, из-за чего не могла выйти на дорожку. Тренерский штаб заменил ее Катериной Климюк, но слишком поздно заявил об изменении состава.
В результате, украинки финишировали вторыми - 3.31,56 после полек +4,81, но их результат не был засчитан, согласно правилу 170.11.
Команда подала апелляцию на решение судей.
Если апелляция не будет удовлетворена, то результаты эстафеты 4х400 м будут выглядеть следующим образом: