Главная > ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА > Артем Поддубный и Оксана Юрчук - чемпионы Украины-2017 по марафону - «Легкая атлетика»

Артем Поддубный и Оксана Юрчук - чемпионы Украины-2017 по марафону - «Легкая атлетика»


26-09-2017, 03:00. Разместил: Таисия
Артем Поддубный и Оксана Юрчук - чемпионы Украины-2017 по марафону - «Легкая атлетика»

24 сентября в Днепре состоялся чемпионат Украины по марафону. Соревнования проходили в рамках масштабного спортивного события Dnipro ATB Marathon, в которой приняли участие 1700 спортсменов.
 
На главной, марафонской дистанции самім быстрым среди мужчин стал 23-летний легкоатлет из Мариуполя Артем Поддубный, который финишировал с результатом 2 часа 21 минута 47 секукнд.
Среди женщин победила 30-летняя спортсменка из Хмельницкого Оксана Юрчук - 2:51.28.

Также в Днепре определили победителей полумарафонской дистанции, традиционно состоялись детские забеги на дистанциях 1000 м, 500 м и 100 м, на финише которых каждый участник получил свою собственную медаль. Кроме этого профессиональные легкоатлеты и бегуны-любители преодолели «Милю добра», чтобы собрать средства на спасение жизни военнослужащему.

«Впервые чемпионат Украины по марафонскому бегу прошел в Днепре. Среди городов была очень большая конкуренция, мы долго колебались, кто же в этом году примет соревнования такого высокого уровня. И теперь понимаем, что Днепр не подвел. Организация мероприятия впечатляет», - отметил президент Федерации легкой атлетики Украины Игорь Гоцул.
Вернуться назад