Главная > Фристайл > Состояние травмированной фристайлистки Комиссаровой стабильно тяжелое - «Фристайл»

Состояние травмированной фристайлистки Комиссаровой стабильно тяжелое - «Фристайл»


9-05-2017, 12:09. Разместил: Леонид
Состояние травмированной фристайлистки Комиссаровой стабильно тяжелое - «Фристайл»
Российская фристайлистка Мария Комиссарова, которая получила серьезную травму позвоночника, успешно перенесла операцию, сообщается на сайте Федерация фристайла России.
Она упала на тренировке, ей сразу же была оказана первая помощь. В частности, был снят болевой шок и она была подготовлена к транспортировке. Прямо со стадиона Комиссарову доставили в краснополянскую больницу №8, подготовленную специально к Олимпиаде. Врачи провели обследование и приняли решение оперировать спортсменку на месте.
Комиссаровой диагностирован перелом 12-го грудного позвонка со смещением. Вела операцию бригада нейрохирургов Краснодарской краевой клинической больницы. Предварительный диагноз в ходе операции подтвердился. Операция продолжалась шесть с половиной часов, в ходе нее была восстановлена разрушенная часть позвоночника, вживлен металлический имплант.
«Состояние Маши стабильно тяжелое, она в сознании. О прогнозе на будущее можно будет говорить не ранее, чем через три-четыре дня. По всей видимости, примерно через две недели ей предстоит вторая - реабилитационная операция на позвоночнике», - говорится в сообщении.
Отмечается, что Комиссарову в настоящий момент нельзя транспортировать. Должен пройти восстановительный период, после чего она будет перевезена в одну из московских клиник или любое другое учреждение, где есть богатый опыт лечения подобных травм. В России или за рубежом.
23-летняя Комиссарова является лидером сборной России в ски-кроссе. Во фристайл пришла из горных лыж, которыми занималась 15 лет.
Вернуться назад