Главная > Лыжные виды спорта > Результаты первого этапа КМ-2018/19 по лыжным гонкам в Финляндии

Результаты первого этапа КМ-2018/19 по лыжным гонкам в Финляндии

26-11-2018, 20:00. Разместил: Freeman
В Руке (Финляндия) прошел первый этап Кубка мира по лыжным гонкам.

В спринте классическим стилем победили россияне Александр Большунов и Юлия Белорукова. Вторые – норвежец Йоханнес Клаебо и шведка Майя Дальквист, третьи – норвежец Эйрик Брандсдаль и шведка Ида Ингемардоттер.
Украинцы остановились на стадии квалификации, заняв следующие места: Алексей Красовкий – 79-й, Руслан Перехода – 80-й, Валентина Каминская – 61-я, Юлия Крол - 69-я.

В мужской гонке на 15 км классическим стилем победил россиянин Александр Большунов, опередив норвежца Эмиля Иверсена на 19,5 секунды, шведа Калле Халфварссона – на 21,2.
Алексей Красовский финишировал 75-м  с отставанием более 4 минут, Руслан Перехода – последний, 89-й с отставанием более 6 минут.

В женской гонке на 10 км классическим стилем победила норвежка Тереза Йохауг, опередив шведок Шарлотту Каллу и Эббу Андерсон на 22,5 и 32,8 секунды соответственно.
Валентина Каминская на финише была 65-й - +4.16,1 среди 75-ти участниц гонки, а Татьяна Антипенко не стартовала.

Лыжные гонки. Кубок мира-2018-2019. Первый этап. Рука (Финляндия). 24-25 ноября