Главная > Спорт > Моуринью переписал ряд личных рекордов в тренерской карьере - «Спорт»

Моуринью переписал ряд личных рекордов в тренерской карьере - «Спорт»


1-01-1970, 02:00. Разместил: Goldman
Моуринью переписал ряд личных рекордов в тренерской карьере - «Спорт»

Победа "Манчестер Юнайтед" над "Аяксом" в Лиге Европы позволила тренеру "красных дьяволов" Жозе Моуринью в очередной раз переписать достижения в тренерской карьере. Об єтом сообщает пресс-служба УЕФА.



Моуринью стал первым тренером, выигрывавшим Лигу чемпионов и Лигу Европы более одного раза. 



Также португалец стал третьим тренером в истории, выигрывавшим еврокубки с тремя разными клубами. До этого специалист побеждал с "Интером" в Лиге чемпионов и с "Порту" в ЛЧ и Кубке УЕФА. 



Помимо Моуринью, с тремя разными командами европейские трофеи выигрывали Рафаэль Бенитес (Кубок УЕФА-2004 с "Валенсией", ЛЧ-2005 с "Ливерпулем" и ЛЕ-2013 с "Челси") и Удо Латтек (КЕЧ-1974 с "Баварией", Кубок УЕФА-1979 с "Боруссией" Д и Кубок обладателей кубков - 1982 с "Барселоной").



Кроме того, Моуринью стал самым возрастным тренером, который когда-либо выигрывал Лигу Европы. До этого самым возрастным тренером был испанец Рафаэль Бенитес. На момент триумфа с "Челси" под его руководством в финале Лиги Европы - 2013 ему было 53 года и 21 день.



Напомним, английская Премьер-лига назвала главного тренера лондонского "Челси" Антонио Конте лучшим наставником сезона 2016/17.


...
Вернуться назад