Главная > Спорт > Свитолина претендует на звание лучшей теннисистки мая WTA - «Спорт»

Свитолина претендует на звание лучшей теннисистки мая WTA - «Спорт»

1-01-1970, 02:00. Разместил: Smith

Пятая ракетка мира украинка Элина Свитолина претендует на звание лучшей теннисистки мая с версии Женской теннисной ассоциации (WTA). Об этом сообщается на на официальном сайте организации.

Также на звание лучшей теннисистки мая претендуют финалистка Ролан Гаррос и победительница турнира Premier 5 в Мадриде Симона Халеп (Румыния) и победительница Открытого чемпионата Франции 20-летняя Елена Остапенко (Латвия). Голосование будет проходить до 16 июня.

Отметим, в мае Свитолина стала победительницей турнира WTA серии Premier 5 в Риме (Италия), где в финале взяла верх над румынкой Симоной Халеп.

После выхода в четвертьфинал Roland Garros в этом месяце теннисистка Элина Свитолина стала пятой в рейтинге лучших теннисисток мира.

Напомним, украинку Свитолину признали лучшей теннисисткой в феврале. Тогда Элина провела тринадцатиматчевую победную серию, выиграв турниры в Тайбэе и Дубае, а также впервые в истории украинского тенниса поднялась в топ-10 рейтинга WTA.