Главная > Спорт > Свитолина пробилась в полуфинал престижного турнира в Торонто - «Спорт»

Свитолина пробилась в полуфинал престижного турнира в Торонто - «Спорт»

10-05-2024, 19:05. Разместил: Marshman

Первая ракетка Украины Элина Свитолина одержала волевую победу над испанкой Гарбинье Мугурусой в четвертьфинале турнира серии Premier 5 в Торонто (Канада). Украинская теннисистка переиграла испанку со счетом 4:6, 6:4, 6:3, сообщает пресс-служба WTA в Twitter.

Четвертьфинальный матч начался еще ночью 12 августа, однако после завершения первого сета был остановлен из-за ливня, нахлынувшего крупнейший город Канады.

Продолжение ожесточенного противостояния соперниц, которые идут рядом в мировом рейтинге (Мугуруса - 4, Свитолина - 5), случилось уже в 18:00 субботы. В ходе второго сета теннисистки раз за разом выигрывали подачи друг друга, однако на одну больше удалось взять украинке.

В третьем сете Свитолина сумела переломить ход поединка в свою пользу, одержав победу над Мугурусой.

В целом эта победа стала 42-й для украинки в нынешнем сезоне, что является вторым показателем среди всех спортсменок, и 10-й над представительницами Топ-10 (лучший показатель).

Напомним, ранее сообщалось, что на турнире категории Premier 5, проходящем сейчас в Торонто, украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира, обыграв экс-первую ракетку мира Винус Уильямс.