Главная > Спорт > Абрамович отказался продать "Челси" самому богатому человеку Великобритании - «Спорт»

Абрамович отказался продать "Челси" самому богатому человеку Великобритании - «Спорт»


19-04-2024, 16:20. Разместил: Эрнест

Владелец «Челси» российский бизнесмен Роман Абрамович отказался продавать клуб миллиардеру Джиму Ратклиффу, который является самым богатым человеком Великобритании.


Ратклифф выразил заинтересованность в покупке «Челси» на фоне слухов, что Абрамович хочет продать клуб, сообщает «Сегодня».


За «синих» он был готов заплатить около двух миллиардов фунтов. Однако российский бизнесмен ясно дал понять, что не намерен расставаться с командой.


Ратклифф является болельщиком «Манчестер Юнайтед», однако регулярно ходит на домашние матчи «Челси». В прошлом сезоне он посещал тренировочную базу «синих» в Кобхэме.


Состояние Ратклиффа оценивается в 21 миллиард фунтов стерлингов, что вдвое превышает возможности Абрамовича. По оценкам, стоимость «Челси» - более одного миллиарда фунтов.


Абрамович приобрел «Челси» в 2003 году. При нем команда по пять раз выиграла чемпионат и Кубок Англии, победила в Лиге чемпионов и Лиге Европы.


Напомним, российский олигарх Роман Абрамович, которому отказали в продлении британской визы, получил паспорт Израиля. Отметим, что граждане Израиля могут въезжать в Британию без визы. Однако теперь Абрамович не сможет работать и заниматься бизнесом в Британии. Получив гражданство Израиля, Абрамович сможет без визы находиться в стране в течение шести месяцев. Однако, как отмечается, безвизовый режим с ближневосточной страной не дает права израильтянам работать.


Фото: theworldnews.net



...
Вернуться назад