Главная > Спорт > Украинская теннисистка Лопатецкая выиграла турнир ITF в Гонконге - «Спорт»

Украинская теннисистка Лопатецкая выиграла турнир ITF в Гонконге - «Спорт»

19-05-2024, 09:35. Разместил: Антон

Украинка Дарья Лопатецкая выиграла чемпионский титул на турнире Международной теннисной федерации (ITF) World Tennis Tour в Гонконге с призовым фондом $25000.

В финале Лопатецкая одержала победу над представительницей Китая Ма Шуюе - 6: 4, 6: 3, сообщает БТУ.

Это четвертый профессиональный титул ITF украинки. Предыдущие три были выиграны в венгерском городе Байя, в турецкой Анталье в прошлом году и в Гонконге неделю назад.

За победу на этой неделе Лопатецкая получит 51 очко в зачёт рейтинга WTA и в новой версии рейтинга WTA дебютирует в ТОП-400. Она также войдет в ТОП-10 лучших игроков мира в категории U-18. Список обновится только 28 января. На данный момент Лопатецкая является 489 ракеткой мира.