Главная > Спорт > Обнародован рейтинг самых популярных спортсменов в мире - «Спорт»

Обнародован рейтинг самых популярных спортсменов в мире - «Спорт»

15-03-2019, 03:00. Разместил: Самсон

ESPN опубликовало список ста самых популярных спортсменов 2018 года.

Рейтинг был составлен на основании гонораров и рекламных доходов атлетов, их популярности в социальных сетях и в Google, сообщает «Сегодня».

Первое место в рейтинге занял форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду. Вторым стал баскетболист «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс. Третье место у игрока «Барселоны» Лионеля Месси.

В ТОП-100 не оказалось ни одного представителя Украины, хотя наши спортсмены в 2018 году одержали достаточно побед - Александр Абраменко завоевал золотую медаль Олимпиады в Пхенчхане, Александр Усик стал абсолютным чемпионом мира по боксу, Василий Ломаченко завоевал два титула в новой для себя весовой категории, Александр Гвоздик и Артем Далакян впервые в карьере стали чемпионами мира, а Элина Свитолина завершила год победой на Итоговом теннисном турнире.