Главная > Спорт > WADA собирается запретить российским спортсменам участвовать в ближайших Олимпиадах - «Спорт»

WADA собирается запретить российским спортсменам участвовать в ближайших Олимпиадах - «Спорт»


27-10-2019, 02:00. Разместил: Gibbs
WADA собирается запретить российским спортсменам участвовать в ближайших Олимпиадах - «Спорт»

Уже в ноябре Всемирное антидопинговое агентство (WADA) объявит наказание для России. Эксперты уверены, что оно будет намного более жестким, чем предыдущее. Спортсменов РФ могут вообще не допустить к олимпиадам.


О новом спортивном скандале, в эпицентре которого оказалась РФ, рассказал влиятельный российский -канал "Протесты в мире".


"В ноябре решится судьба российского спорта на ближайшие несколько лет. Напомним предысторию. Все началось с Олимпиады в Ванкувере в 2010-м, когда российская команда показала худший (!) результат в новейшей истории. Спустя 4 года на домашней Олимпиаде в Сочи Россия показывает лучший (!!) результат в истории. А еще спустя год Всемирное Антидопинговое Агентство (WADA) объявляет о том, что на Олимпиаде в Сочи была государственная(!!!) система допинга, в которой мочу подменяло ФСБ (не шутка).


Далее был побег за границу главы российского отделения WADA Родченкова. Товарищ, у которого за неделю внезапно умерли два зама, прихватил с собой электронную базу своей организации. Из базы про государственный допинг узнал весь мир. Это стало самым громким скандалом в истории Олимпийских Игр, под родным флагом запретили выступать не только олимпийцам, но и паралимпийцам.


Россию дисквалифицировали на 3 года. Все обвинения отрицали, обвиняя Запад в травле. Спустя три года Россия тихонечко признала все, в чем ее обвиняли, и в 2018-м ее восстановили в правах.


Казалось, все закончилось, но не тут-то было. Специально после этого скандала всеми государствами, включая Россию, добровольно был подписан меморандум об ответственности стран за выполнение предписаний WADA. Главное условие - выдача электронных баз, в том числе за Сочинский период. Россия в сентябре, хоть и с опозданием, базы выдала. И вот тут началось.


WADA заявило, что базы взломаны, а часть данных о пробах изменена. На что рассчитывали спецслужбы, когда взламывали электронные коды, в которых сохраняются все изменения? Видимо, что в WADA сидят тупые америкосы из монологов Задорнова. Не фартануло.


В ноябре WADA вынесет вердикт. И наказание будет строже предыдущего - этот пункт также есть в подписанном меморандуме. В прошлый раз спортсменам запретили выступать под родным флагом. В этот раз-как ожидается, речь пойдет о полном запрете к участию российских спортсменов возможно даже на двух Олимпиадах подряд. Их там вообще не будет. Такого мировой спорт еще не видел", - утверждают авторы канала.



...
Вернуться назад