Главная > Стрельба > Даниил Даниленко завоевал золото и серебро в стрельбе по движущейся мишени на ЧМ среди юниоров - «Стрельба»

7-09-2018, 12:00. Разместил: Лука
В Чанвоне (Южная Корея) проходит чемпионат мира по пулевой и стендовой стрельбе.

Украинский юниор Даниил Даниленко стал обладателем двух медалей. Завоевал золото в стрельбе по движущейся мишени с 50 м при смешанных скоростях и стал серебряным призером по стрельбе из мелкокалиберной винтовки по движущейся мишени с 50-ти метров.

Напомним, ранее бронзовыми призерами стали Елена Костевич и Олег Омельчук в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м в миксте.

Отметим, что Павел Коростылев занял четвертое место в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м и завоевал для Украины первую лицензию на Олимпийские игры 2020 года в Токио. Лицензии на чемпионате мира получает лучшая четверка в олимпийских дисциплинах.

Таким образом, после шести дней дней на чемпионате мира в Чанвоне украинцы в медальном зачете делят 9-е место с командой Словакии (по 1-1-1). Возглавляет зачет сборная Южной Кореи, спортсмены которой завоевали 20 медалей (8-6-6). На втором месте Россия 15 (5-4-6), на третьем – Индия 14 (4-6-4), на четвертом - Италия 8 (4-0-4), на пятом – Китай 11 (3-5-3), на шестом – Германия 5 (2-2-1).

Стрельба. Чемпионат мира. Чанвон (Южная Корея), 5-6 сентября
Юниоры. Движущаяся мишень. 50 м. Смешанные скорости. Личное первенство.
1. Даниил Даниленко (Украина) – 386 (20)