Главная > ТЕННИС > Свитолина вышла во второй круг на турнире в Гонконге - «ТЕННИС»

Свитолина вышла во второй круг на турнире в Гонконге - «ТЕННИС»

12-10-2017, 05:01. Разместил: Peacock

В Гонконге на турнире WTA International- Prudential Hong Kong Tennis Open в одиночном разряде проходят матчи первого круга.
Четвертая ракетка мира, 23-летняя украинка Элина Свитолина (WC), посеянная под первым номером, в стартовом поединке одержала победу над своей ровесницей из Казахстана Зариной Дияс, занимающей в мировом рейтинге  62-е место, со счетом 6:4, 7:6(2).
Теннисистки играли 1 час 43 минуты. За это время Свитолина выиграла четыре гейма на приеме и проиграла три на своей подаче. Элина выполнила четыре эйса и допустила столько же двойных ошибок, а Дияс пять раз подала навылет и шесть раз ошиблась на подаче. Теперь счет их личных встреч стал равным – 1:1.

За выход в четвертьфинал турнира Свитолина сыграет с американкой Николь Гиббз, которая в трех сетах переиграла гречанку Валентини Грамматикопулу (Q) -4:6, 6:2, 7:5.

Ранее Свитолина и Гиббс встречались дважды и оба раза победила украинка.

Теннис. WTA International- Prudential Hong Kong Tennis Open. Гонконг. Хард. Призовой фонд $ 226 750. Одиночный разряд. 32 участницы