Главная > Тяжелая атлетика > Женская сборная Украины по волейболу – победитель Евролиги

Женская сборная Украины по волейболу – победитель Евролиги

12-07-2017, 15:00. Разместил: Ядвига

В Ивано-Франковске состоялся второй матч финала Евролиги по волейболу среди женских команд.
Напомним, в первом финальном матче украинки обыграли команду Финляндии со счетом 3:1.
Первую партию второго матча выиграли финки (25:17) и повели в матче 1:0.
Вторая партия проходила в равной борьбе, но в самом ее конце украинки воспользовались ошибками соперниц и выиграли 25:23, сравняв счет в матче (1:1).
Борьба развернулась и в концовке третьей партии. У сборной Финляндии были сетболы, однако украинки сумели выстоять и в итоге выиграть партию (27:25). Победа в третьей партии для сборной Украины фактически обеспечила победу в Евролиге по сумме двух встреч.
В четвертой партии подопечные Гария Егиазарова поставили победную точку в матче (25:16) и турнире.
Таким образом, женская сборная Украины впервые в своей истории стала победителем Евролиги.
В составе победительниц самыми результативными игроками в матче стали Анна Степанюк и Надежда Кодола, набравшие по 19 очков.

Степанюк
была признана самым ценным игроком Евролиги-2017.
Волейбол. Женская Евролига-2017. Ивано-Франковск. 9 июля
Финал. Второй матч.
Украина – Финляндия - 3:1 (17:25, 25:23, 27:25, 25:16)
Украина: Степанюк 19 (17-атака, 1-блок,1-подача), Кодола 19 (15,1,3), Трушкина 9 (9, 0, 0), Денисова 7 (5,2,0), Новгородченко 2 (2,0,0), Дорсман 10 (4,3,3); Чернуха 7 (5,2,0)
Финляндия: Косонен (11), Аланко (3), Пихлаямяки (5), Корхонен (2)4, Карху (8), Охман (8); Хейккинием (4), Лааконен (2), Кокконен (3)