Главная > Тяжелая атлетика > Украинские параволейболисты завоевали серебро на европейском кубке

Украинские параволейболисты завоевали серебро на европейском кубке


12-07-2017, 15:00. Разместил: Варлам
Украинские параволейболисты завоевали серебро на европейском кубке

Олимпийская сборная Украины по волейболу сидя, представленная игроками спортивно-реабилитационного клуба «Славутич» (Киев), провела серию игр на международном турнире в нидерландском городе Ассен. Команда, отыграла пять игр, четыре из которых закончились уверенной победой украинцев. Так, национальная сборная дважды оказалась сильнее Германии и два раза вырвала победу у Нидерландов, лишь в финале уступив россиянам.
«Этот кубок собрал четыре из пяти сильнейших команд Европы, - рассказывает капитан украинской команды Сергей Шевченко. – И для нас он очень важен: мы смогли получить общую картину, дополнительно изучить сильнейших соперников, и теперь знаем, как работать дальше, чтобы обеспечить себе призовые места на чемпионате Европы».
Медали на главном европейском турнире, назначенном на ноябрь, автоматически выведут украинских параволейболистов на чемпионат мира, который пройдет в следующем году. А призовые места на мировом первенстве, в свою очередь, обеспечат «Славутичу» путевку на Паралимпиаду-2020 в Токио.
Пока же национальная сборная готовится к серии домашних сборов, а также к международному турниру по пляжному волейболу сидя в литовской Паланге. В Литве украинцы планируют выставить против соперников три команды по три игрока.
Напомним, что на Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро Украина дебютировала в волейболе сидя. Национальная сборная, попавшая в одну группу с золотым и серебряным призерами двух последних Летних Паралимпийских игр, заняла на соревнованиях пятое место.
Вернуться назад