Главная > Тяжелая атлетика > Определились чемпионы Украины по пляжному гандболу

Определились чемпионы Украины по пляжному гандболу


17-06-2018, 15:00. Разместил: Barnes
В киевском Гидропарке на главной арене «Города Спорта» состоялся чемпионат Украины по пляжному гандболу среди женщин и мужчин. В течение пяти дней около 200 спортсменов соревновались на столичном песке за национальное первенство.

В женском финале встречались прошлогодний чемпион «Первая Столица» (Харьковская область) и «Галичанка» (Львов). Победителем решающей дуэли стали харьковчанки, которые выиграли со счетом 2-0.

Женская игра за бронзу «Днепрянка» (Херсон) – «Спартак» (Киев) была более интригующая. Первый сет уверенно выиграли херсонские спортсменки, а во втором - спартаковки переломили ход встречи в свою пользу. В серии буллитов больше повезло «Днепрянке».

Кульминацией стал мужской финал, который превратился в дерби между земляками - сборной Волынской области и командой из города Нововолынск. Игра держала зрителей в напряжении до последней секунды.
Героем первого сета стал 18-летний вратарь команды Нововолынск - Максим Лобчук, который сделал больше десяти невероятных сейвов и не оставил никаких шансов на победу соперникам. Первый сет - 18-6 за Нововолынском.
Второй сет прошел в очень напряженной борьбе. Нововолынск постоянно был впереди, но, взяв тайм-аут в конце сета, тренер сборной Волынской области внес коррективы в игру и переломил ход поединка. В результате - 16-14 и серия буллитов, в которой выиграла сборная Волынской области. 

В мужском бронзовом финале «Портовик» из города Южный спокойно разобрался со своим оппонентом «БВУФК» (город Бровары), выиграв со счетом 2-0.

Результаты чемпионата Украины: 
Женщины: 
1. Первая Столица Харьковская обл
2. Галичанка Львов
3. Днепрянка Херсон

Мужчины: 
1. Волынская обл
2. Нововолынск
3. Портовик Южное

Лучшие игроки по номинациям:
Женщины: 

Лучший бомбардир — Анна Дябло (Днепрянка);
Лучший вратарь — Елизавета Гилязетдинова (Галичанка);
Лучший защитник — Валерия Зоря (Первая Столица);
Лучший игрок — Ольга Лаюк (Первая Столица);

Мужчины: 
Лучший бомбардир — Максим Олексюк (Волынская обл);
Лучший вратарь — Максим Лобчук (Нововолынск);
Лучший защитник — Николай Шнит (Волынская обл);
Лучший игрок — Виталий Горовой (Портовик)
Вернуться назад