Главная > ВЕЛОСПОРТ > Двукратный призер ОИ арестован за торговлю наркотиками - «ВЕЛОСПОРТ»

Двукратный призер ОИ арестован за торговлю наркотиками - «ВЕЛОСПОРТ»


25-08-2017, 15:00. Разместил: Степанида
Двукратный призер ОИ арестован за торговлю наркотиками - «ВЕЛОСПОРТ»

Двукратный серебряный призер Олимпийских игр австралийский велогонщик Джек Бобридж арестован по подозрению в торговле наркотиками, сообщает perthnow.com.au.
Спортсмен был арестован в среду в своем доме в пригороде австралийского Перта – Йокине. Его арест произошел после продолжительной тайной операции полиции в нескольких пригородах Перта. Бобридж провел ночь в полицейском участке, прежде чем появиться в суде в четверг.
Предполагается, что он продавал наркотики в период с марта по июль этого года, причем одна партия содержала порядка 146 таблеток.
В результате суд предъявил 28-летнему Бобриджу обвинение в продаже экстази и отпустил под залог в 10 тысяч австралийских долларов (7,9 тыс долларов США). Согласно решению суда, велогонщик должен сдать свой паспорт и не покидать Австралию. Ему также запрещено разговаривать с другими обвиняемыми по этому делу. В сентябре велогонщик должен вернуться в суд, и, если его признают виновным, он получит реальный тюремный срок.
Бобридж в составе сборной Австралии дважды завоевывал серебро Олимпийских игр – в 2012 и 2016 годах соответственно. Он также является трехкратным чемпионом мира по трековым велогонкам. Последней командой Бобриджа в велошоссе была Trek–Segafredo.
В 2016 году австралиец объявил о завершении спортивной карьеры из-за ревматоидного артрита, с которым боролся на протяжении нескольких лет, после этого переехал в Перт, где открыл тренажерный зал.
Вернуться назад