Главная > ВЕЛОСПОРТ > Немец Киттель выиграл второй этап велогонки «Тиррено-Адриатико»; Гривко – 102-й (+Видео) - «ВЕЛОСПОРТ»

10-03-2018, 17:00. Разместил: Michaelson
В Италии на многодневной велогонке Мирового тура – «Тиррено-Адриатико» прошел второй этап.
Победил немецкий велогонщик Марсель Киттель (Katusha-Alpecin), проехав 167 км дистанции за 4 час 12 минут 24 секунды. Вторым стал словак Петер Саган (BORA – Hansgrohe), третьим – итальянец Джакомо Ниццоло (Trek – Segafredo), оба со временем победителя.
Украинец Андрей Гривко, выступающий за казахстанскую команду Astana финишировал 102-м с отставанием 1 одну минуту.

В лидеры общего зачета многодневки вышел новозеландец Патрик Бевин (BMC). Второе и третье место у его напарников по команде – итальянца Дамиано Карузо и бельгийца Грега Ван Авермата.
Андрей Гривко (Astana) опустился с 68-й  позиции на 91-ю - +1,53.