Главная > ВЕЛОСПОРТ > Американская BMC выиграла командную «разделку» на велогонке «Тиррено-Адриатико» (+Видео) - «ВЕЛОСПОРТ»

10-03-2018, 17:00. Разместил: Елизар
В Италии стартовала многодневная велогонка Мирового тура – «Тиррено-Адриатико». Велогонка состоит из семи этапов, общей протяженностью 987,5 км. В соревнованиях принимают участие 22 команды. В составе казахстанской команды Astana выступает украинский велогонщик Андрей Гривко.

Командную гонку с раздельным стартом выиграла американская команда ВМС, опередив на четыре секунды австралийскую Mitchelton-Scott, на девять – британский Sky. Казахстанская «Астана» на 14-м месте с отставанием в 53 секунды.

Лидером общего зачета многодневки итальянец Дамиано Кунего из ВМС. Украинец Андрей Гривко (Astana) – 68-й среди 153-х участников.