Главная > ВЕЛОСПОРТ > Итальянец Вивиани выиграл второй этап подряд на велогонке «Джиро д’Италия» (+Видео) - «ВЕЛОСПОРТ»

10-05-2018, 21:00. Разместил: Эмилия
В Израиле на многодневной велогонке Гранд-тура – «Джиро д’Италия» прошел третий, холмистый, этап протяженностью 229 км.

Второй день подряд победу праздновал итальянский велогонщик Элиа Вивиани (Quick-Step Floors), преодолев дистанцию в 229 км за 5 часов 2 минуты 9 секунд. Вторым финишировал его соотечественник Саша Модоло (EF Education First-Drapac p/b Cannondale), третьим – ирландец  и Сэм Беннетт (BORA – hansgrohe), оба со временем победителя.

Общий зачет многодневки возглавляет австралиец Роан Деннис (BMC) – 9:05.30, опережая на одну секунду действующего чемпиона «Джиро» голландца Тома Дюмолена (Sunweb), на 13 секунд португальца Жозе Гонсалвеша (Katusha-Alpecin).

Велошоссе. Гранд-тур. «Джиро д’Италия». (Израиль, Италия), 5-6 мая